Matériaux de construction routière

Bitume et asphalte — (CPV 44113600)

4 appels d'offres ouverts pour le code CPV 44113600 — Voir tous les marchés publics

Appel d'offres
J-31

Fourniture d'émulsion de bitume avec location d'une cuve de stockage

Lieu de publication

47 - Lot-et-Garonne (Nouvelle-Aquitaine)

Acheteur

Communauté de Communes Lot et Tolzac

Fournitures
1 lot
Bitume
Matériaux de construction routière
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 3 sept. 2026
Date limite de réponse 5 oct. 2026
Appel d'offres
J-25

FOURNITURE DE MATERIAUX DE CONSTRUCTION ROUTIERE EN 3 LOTS

Lieu de publication

87 - Haute-Vienne (Nouvelle-Aquitaine)

Acheteur

LIMOGES METROPOLE - Communauté urbaine

Fournitures
3 lots
Matériaux de construction routière
Granulés, gravillons, sable fin, cailloux, gravier, pierraille et pierre concassée, mélanges de pierres, de grave et autres agrégats
Matériaux enrobés
+1 autre
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 23 août 2026
Date limite de réponse 29 sept. 2026
Appel d'offres
J-27

Fourniture d'émulsions de bitume pour la réalisation d'enduits superficiels d'usure

Lieu de publication

44 - Loire-Atlantique (Pays de la Loire)

Acheteur

Conseil départemental Loire Atlantique

Fournitures
1 lot
Bitume
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 19 août 2026
Date limite de réponse 1 oct. 2026
Appel d'offres
J-4

Fourniture de matériaux de voirie

Lieu de publication

84 - Vaucluse (Provence-Alpes-Côte d'Azur)

Acheteur

CA Ventoux Comtat Venaissin

Fournitures
4 lots
330 000 €
Enrobés routiers
Bitume
Granulés, gravillons, sable fin, cailloux, gravier, pierraille et pierre concassée, mélanges de pierres, de grave et autres agrégats
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 9 juil. 2026
Date limite de réponse 8 sept. 2026

Chiffres clés12 derniers mois

6

annonces publiées

2

acheteurs actifs

992 000 €

montant médian attribué

100 %

en marchés de fournitures