Machines pour l'industrie du textile, de l'habillement et du cuir

Machines pour l'industrie textile — (CPV 4271)

4 appels d'offres ouverts pour le code CPV 4271 — Voir tous les marchés publics

Appel d'offres
J-26

Acquisition d'un système semi automatisé de lavage de biberons - Plateforme PhenoICMice de l'Institut du cerveau.

Lieu de publication

75 - Paris (Île-de-France)

Acheteur

INSERM DELEGATION REGIONALE PARIS IDF Centre Est

Fournitures
1 lot
Installation de lavage
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 30 août 2026
Date limite de réponse 30 sept. 2026
Appel d'offres
J-49

Modernisation du secteur de lavage du linge de résident et recyclage des eaux de procédé - Marché 01-2026

Lieu de publication

60 - Oise (Hauts-de-France)

Acheteur

CENTRE TRAITEMENT TEXTILE HOSPITALIER

Fournitures
2 lots
2 820 000 €
Machines à laver, machines de nettoyage à sec et sèche-linge de blanchisserie
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 24 août 2026
Date limite de réponse 23 oct. 2026
Appel d'offres
J-14

Acquisition et installation d’une laveuse de bacs AGV pour déchets au CHU de Limoges

Acheteur

CHU de Limoges

Fournitures
1 lot
Machines à laver, machines de nettoyage à sec et sèche-linge de blanchisserie
FNS
Procédure adaptée
Publié le 17 août 2026
Date limite de réponse 18 sept. 2026
Appel d'offres
J-21

Fourniture et installation d’un ensemble de séchoirs et d’un robot automatique d’engagement du séché et de plieurs associés pour la blanchisserie du GIP VICHY

Lieu de publication

03 - Allier (Auvergne-Rhône-Alpes)

Acheteur

GIP Blanchisserie Interhospitalière

Fournitures
1 lot
1 290 000 €
Machines à laver, machines de nettoyage à sec et sèche-linge de blanchisserie
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 19 juil. 2026
Date limite de réponse 25 sept. 2026

Chiffres clés12 derniers mois

61

annonces publiées

41

acheteurs actifs

208 061 €

montant médian attribué

93 %

en marchés de fournitures