Matériel de réfrigération et de ventilation

Matériel de ventilation — (CPV 4252)

5 appels d'offres ouverts pour le code CPV 4252 — Voir tous les marchés publics

Appel d'offres
J-21

MAINTENANCE DES INSTALLATIONS DE CLIMATISATION ET DE VENTILATION DES SITES DE LA ZONE DE DOTHEMARE.

Lieu de publication

971 - Guadeloupe (Guadeloupe)

Acheteur

CGSS de Guadeloupe et de Saint-Martin

Services
3 lots
1 536 757 €
Services de réparation et d'entretien de groupes de réfrigération
Matériel de ventilation
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 27 août 2026
Date limite de réponse 25 sept. 2026
Appel d'offres
J-18

Maintenance préventive et curative des dispositifs de sécurité incendie (SSI, désenfumage, extincteurs, RIA) et des systèmes de sûreté électronique (intrusion, contrôle d'accès)

Lieu de publication

95 - Val-d'Oise (Île-de-France)

Acheteur

Commune de Montmagny

Services
2 lots
360 000 €
Services de réparation et d'entretien d'installations d'extinction d'incendie
Systèmes d'alarme incendie
Matériel de désenfumage
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 19 août 2026
Date limite de réponse 22 sept. 2026
Appel d'offres
J-17

Maintenance et le dépannage des systèmes de sécurité incendie, des systèmes de désenfumage mécanique et des moyens de secours

Lieu de publication

45 - Loiret (Centre-Val de Loire)

Acheteur

Orléans Métropole

Services
1 lot
248 200 €
Services de réparation et d'entretien d'installations d'extinction d'incendie
Matériel de désenfumage
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 18 août 2026
Date limite de réponse 21 sept. 2026
Appel d'offres
J-21

Fourniture et installation d'un système de régulation en humidité et en température dans la boucle aéraulique Starmania de l'ASNR Saclay

Lieu de publication

92 - Hauts-de-Seine (Île-de-France)

Acheteur

ASNR FONTENAY

Fournitures
1 lot
160 000 €
Installations de climatisation
Matériel de ventilation
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 31 juil. 2026
Date limite de réponse 25 sept. 2026
Appel d'offres
J-3

PRESTATIONS DE MAINTENANCE PREVENTIVE ET CORRECTIVE DES SYSTEMES DE SECURITE INCENDIE (SSI), DES EQUIPEMENTS D’ALARME (EA) ET DE VERIFICATIONS PERIODIQUES REGLEMENTAIRES DES INSTALLATIONS TECHNIQUES ET DES EQUIPEMENTS DANS LES DIFFERENTS BATIMENTS DE LA COMMUNE DE STAINS

Lieu de publication

93 - Seine-Saint-Denis (Île-de-France)

Acheteur

Ville de Stains

Services
3 lots
Services de réparation et d'entretien d'installations d'extinction d'incendie
Services de contrôle technique de bâtiments
Matériel de désenfumage
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 22 juil. 2026
Date limite de réponse 7 sept. 2026

Chiffres clés12 derniers mois

34

annonces publiées

20

acheteurs actifs

227 462 €

montant médian attribué

53 %

en marchés de services