Machines de production et d'utilisation de la puissance mécanique

Pompes et compresseurs — (CPV 4212)

6 appels d'offres ouverts pour le code CPV 4212 — Voir tous les marchés publics

Appel d'offres
J-13

Remplacement des machines d'insufflation d'air de la station d'épuration de Centre Bièvre

Lieu de publication

38 - Isère (Auvergne-Rhône-Alpes)

Acheteur

Bièvre Isère

Fournitures
1 lot
Pompes à air
FNS
Procédure adaptée
Publié le 27 août 2026
Date limite de réponse 17 sept. 2026
Appel d'offres
J-7

FOURNITURE DE PIECES DETACHEES HYDRAULIQUES ET PRESTATIONS DE REPARATION DE MATERIELS ET DE VEHICULES OU ENGINS AVEC EQUIPEMENTS HYDRAULIQUES - ANNEES 2026 A 2030

Lieu de publication

31 - Haute-Garonne (Occitanie)

Acheteur

Toulouse Métropole

Fournitures
1 lot
Pièces pour machines ou moteurs hydrauliques
Services de réparation et d'entretien de pièces spéciales de véhicules
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 21 août 2026
Date limite de réponse 11 sept. 2026
Appel d'offres
J-10

26MAP10 - Marché en vue de l'acquisition d'un groupe motopompe remorquable pour l'antenne métropolitaine d'Hyères

Lieu de publication

83 - Var (Provence-Alpes-Côte d'Azur)

Acheteur

METROPOLE TOULON PROVENCE MEDITERRANEE

Fournitures
1 lot
75 000 €
Pompes
FNS
Procédure adaptée
Publié le 19 août 2026
Date limite de réponse 14 sept. 2026
Appel d'offres
J-11

REMPLACEMENT DES BATTERIES MICROCANAUX, D'UN COMPRESSEUR À VIS ET DES BATTERIES DES GROUPES FROIDS POSITIF/NÉGATIF DES INSTALLATIONS DE PRODUCTION DE FROID

Lieu de publication

973 - Guyane (Guyane)

Acheteur

Centre Hospitalier de Cayenne "Andrée ROSEMON"

Fournitures
1 lot
Compresseurs
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 2 août 2026
Date limite de réponse 15 sept. 2026
Appel d'offres
Rectifié
J-13

FOURNITURE DE PIECES DETACHEES ET DE KITS D'APPAREILS HYDRAULIQUES

Lieu de publication

75 - Paris (Île-de-France)

Acheteur

Eau De Paris

Fournitures
2 lots
Pièces pour groupes hydrauliques
FNS
Procédure adaptée
Publié le 21 juil. 2026
Date limite de réponse 17 sept. 2026
Appel d'offres
J-17

Fourniture, maintenance et travaux de réparation des équipements électromécaniques des stations du réseau d'assainissement géré par le Département du Val-de-Marne

Lieu de publication

94 - Val-de-Marne (Île-de-France)

Acheteur

Département du Val-de-Marne

Services
5 lots
26 980 000 €
Services de maintenance préventive
Services de réparation et d'entretien de pompes
Fournitures électroniques, électromécaniques et électrotechniques
+5 autres
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 16 juil. 2026
Date limite de réponse 21 sept. 2026

Chiffres clés12 derniers mois

91

annonces publiées

46

acheteurs actifs

1 219 655 €

montant médian attribué

82 %

en marchés de fournitures