Instruments de contrôle de propriétés physiques

Instruments de mesure du débit, du niveau et de la pression de liquides ou de gaz — (CPV 3842)

7 appels d'offres ouverts pour le code CPV 3842 — Voir tous les marchés publics

Appel d'offres
J-31

Optimisation des collectes en Apport Volontaire sur le territoire du SM SIROM Flandre Nord

Lieu de publication

59 - Nord (Hauts-de-France)

Acheteur

SIROM Flandre Nord

Fournitures
3 lots
Matériel de mesure du niveau
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 2 sept. 2026
Date limite de réponse 5 oct. 2026
Appel d'offres
J-25

Installation de repères d'inondation et sensibilisation en lien avec ces éléments

Lieu de publication

76 - Seine-Maritime (Normandie)

Acheteur

Metropole Rouen Normandie

Services
2 lots
422 000 €
Services topographiques
Matériel de mesure du niveau
Services d'installation de matériel de mesure
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 23 août 2026
Date limite de réponse 28 sept. 2026
Appel d'offres
J-18

Accord-cadre pour la fourniture et livraison de matériels pour l'exploitation et l'entretien du réseau d'eau potable Relance lot 2 « Fourniture et livraison de compteur d'eau potable et de matériel de télérelève pour le réseau d'eau potable »

Lieu de publication

25 - Doubs (Bourgogne-Franche-Comté)

Acheteur

Communauté de Communes du Grand Pontarlier

Fournitures
1 lot
170 000 €
Compteurs à eau
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 20 août 2026
Date limite de réponse 22 sept. 2026
Appel d'offres
J-17

FOURNITURE ET POSE D'EQUIPEMENTS HYDRO CLIMATOLOGIQUES, CAMERAS ET FEUX LUMINEUX

Lieu de publication

34 - Hérault (Occitanie)

Acheteur

Montpellier Méditerranée Métropole

Fournitures
1 lot
4 000 000 €
Instruments de mesure du débit, du niveau et de la pression de liquides ou de gaz
Capteurs
Matériel de mesure du niveau
+1 autre
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 5 août 2026
Date limite de réponse 21 sept. 2026
Appel d'offres
J-12

Pose de comptages et de vannes pour la sectorisation du réseau d'eau potable sur les communes de Deaux et de Vézénobres, dans le cadre du SDAEP

Lieu de publication

30 - Gard (Occitanie)

Acheteur

Alès Agglomération - REAAL

Travaux
1 lot
80 000 €
Instruments de mesure du débit, du niveau et de la pression de liquides ou de gaz
FNS
Procédure adaptée
Publié le 23 juil. 2026
Date limite de réponse 16 sept. 2026
Appel d'offres
J-25

Fourniture, installation et mise en service d’un équipement de physisorption de gaz

Lieu de publication

92 - Hauts-de-Seine (Île-de-France)

Acheteur

IFPEN

Fournitures
1 lot
Instruments de mesure du débit, du niveau et de la pression de liquides ou de gaz
FNS
Procédure adaptée
Publié le 21 juil. 2026
Date limite de réponse 28 sept. 2026
Appel d'offres
J-6

Acquisition d'un doseur d'hydrogène permettant des rampes de température

Lieu de publication

17 - Charente-Maritime (Nouvelle-Aquitaine)

Acheteur

Université de La Rochelle

Fournitures
1 lot
Instruments de mesure du débit, du niveau et de la pression de liquides ou de gaz
FNS
Procédure adaptée
Publié le 16 juil. 2026
Date limite de réponse 10 sept. 2026

Chiffres clés12 derniers mois

98

annonces publiées

46

acheteurs actifs

533 520 €

montant médian attribué

78 %

en marchés de fournitures