Articles pour fêtes foraines, jeux de société ou jeux de salon

Manèges, balançoires, stands de tir et autres attractions foraines — (CPV 37535)

6 appels d'offres ouverts pour le code CPV 37535 — Voir tous les marchés publics

Appel d'offres
J-28

Locations diverses dans le cadre de l'aire de noël

Lieu de publication

83 - Var (Provence-Alpes-Côte d'Azur)

Acheteur

Commune de Carqueiranne (83)

Fournitures
4 lots
141 000 €
Équipements de loisirs
Manèges, balançoires, stands de tir et autres attractions foraines
Tentes
+1 autre
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 3 sept. 2026
Date limite de réponse 2 oct. 2026
Appel d'offres
J-32

Aménagement d'une aire de jeux pour enfants de 2 à 10 ans

Lieu de publication

73 - Savoie (Auvergne-Rhône-Alpes)

Acheteur

Ville de Notre-Dame de Bellecombe

Fournitures
1 lot
300 000 €
Matériels à grimper pour terrain de jeux
Équipements pour terrain de jeux
Équipement de parcs et de terrains de jeux
+1 autre
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 1 sept. 2026
Date limite de réponse 6 oct. 2026
Appel d'offres
J-13

Fourniture et livraison de pièces détachées pour aires de jeux de marque Hags ou équivalent

Lieu de publication

93 - Seine-Saint-Denis (Île-de-France)

Acheteur

Ville de Sevran

Fournitures
1 lot
Équipements pour terrain de jeux
FNS
Procédure adaptée
Publié le 26 août 2026
Date limite de réponse 17 sept. 2026
Appel d'offres
J-25

Fourniture et pose des équipements de jeux en extérieur pour la Ville de Paris

Lieu de publication

75 - Paris (Île-de-France)

Acheteur

VILLE de PARIS - DFA - SDA

Fournitures
5 lots
Équipement de parcs et de terrains de jeux
Équipements pour terrain de jeux
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 30 juil. 2026
Date limite de réponse 29 sept. 2026
Appel d'offres
J-18

Aménagement de la Promenade des Bains - Requalification des espaces publics du secteur Beaurivage à Saint-Raphaël - Lot n°7 : Jeux-Agrès

Lieu de publication

83 - Var (Provence-Alpes-Côte d'Azur)

Acheteur

ESTEREL Cote d'azur agglomération

Travaux
1 lot
Travaux de revêtement divers
Équipements pour terrain de jeux
Travaux d'aménagement paysager de terrains de jeux
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 23 juil. 2026
Date limite de réponse 22 sept. 2026
Appel d'offres
J-6

Réaménagement de l'aire de jeux du complexe du Gounefay

Lieu de publication

25 - Doubs (Bourgogne-Franche-Comté)

Acheteur

Communauté de Communes du Grand Pontarlier

Fournitures
1 lot
Équipements pour terrain de jeux
Travaux d'aménagement paysager de terrains de jeux
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 19 juil. 2026
Date limite de réponse 10 sept. 2026

Chiffres clés12 derniers mois

68

annonces publiées

38

acheteurs actifs

268 406 €

montant médian attribué

71 %

en marchés de fournitures