Navires

Structures flottantes — (CPV 34515)

4 appels d'offres ouverts pour le code CPV 34515 — Voir tous les marchés publics

Appel d'offres
J-31

Fourniture de barrage hauturier à un seul point de gonflage sur touret au profit du Centre d’Expertise de la sauvegarde maritime (CENTEX SAUVMAR).

Lieu de publication

29 - Finistère (Bretagne)

Acheteur

PFC Brest

Fournitures
1 lot
640 000 €
Structures flottantes
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 4 sept. 2026
Date limite de réponse 5 oct. 2026
Appel d'offres
J-7

Fourniture de barrage gonflable de haute mer destiné à la lutte antipollution au profit du centre d’expertise pratiques de lutte antipollution

Lieu de publication

29 - Finistère (Bretagne)

Acheteur

MINARM/SCA/PFC BREST

Fournitures
1 lot
364 000 €
Structures flottantes
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 18 août 2026
Date limite de réponse 11 sept. 2026
Appel d'offres
J-14

Fourniture et livraison d’équipements et de matériels de dépollution destinés aux interventions en milieux maritime, portuaire, fluvial et industriel, comprenant des produits absorbants, des dispositifs de traitement de sites pollués et des barrages de confinement avec leurs accessoires, au profit du Bataillon de Marins-Pompiers de Marseille, en quatre (4) lots.

Lieu de publication

13 - Bouches-du-Rhône (Provence-Alpes-Côte d'Azur)

Acheteur

Ville de Marseille

Fournitures
4 lots
Produits en caoutchouc et en plastique
Structures flottantes
Matériel de secours et de sécurité
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 26 juil. 2026
Date limite de réponse 18 sept. 2026
Appel d'offres
J-10

FOURNITURE ET LIVRAISON DE DEFENSES D'ACCOSTAGE CYLINDRIQUES FLOTTANTES

Lieu de publication

76 - Seine-Maritime (Normandie)

Acheteur

Grand port fluvio maritime de l'axe Seine - Direction territoriale du Havre

Fournitures
2 lots
6 420 000 €
Structures flottantes
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 12 juil. 2026
Date limite de réponse 14 sept. 2026

Chiffres clés12 derniers mois

22

annonces publiées

10

acheteurs actifs

160 396 €

montant médian attribué

73 %

en marchés de fournitures