Pneus pour charges légères et lourdes

Pneus pour fortes charges — (CPV 34352)

5 appels d'offres ouverts pour le code CPV 34352 — Voir tous les marchés publics

Appel d'offres
J-31

Fourniture, rechapage et gardiennage de pneumatiques et prestations associées pour les véhicules industriels de la Métropole de Lyon

Lieu de publication

69 - Rhône (Auvergne-Rhône-Alpes)

Acheteur

Métropole de Lyon

Fournitures
1 lot
1 200 000 €
Pneus pour camions
Services de réparation de pneus, y compris montage et équilibrage
Services de rechapage de pneus
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 30 août 2026
Date limite de réponse 5 oct. 2026
Appel d'offres
J-17

Fourniture de pneumatiques

Lieu de publication

67 - Bas-Rhin (Grand Est)

Acheteur

SMICTOM ALSACE CENTRALE

Fournitures
1 lot
Pneus pour camions
FNS
Procédure adaptée
Publié le 21 août 2026
Date limite de réponse 21 sept. 2026
Appel d'offres
J-10

Fourniture de pneumatiques et prestations associées - Relance Lot n°1 "Poids lourds"

Lieu de publication

73 - Savoie (Auvergne-Rhône-Alpes)

Acheteur

Communauté d'Agglomération ARLYSERE

Fournitures
1 lot
400 000 €
Pneus pour charges légères et lourdes
Pneus pour camions
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 14 août 2026
Date limite de réponse 14 sept. 2026
Appel d'offres
J-13

Fourniture, entretien et dépannage de pneumatiques pour les véhicules de collecte et engins spéciaux, sur site, dans les dépôts techniques et sur l'ensemble du territoire d'Alès Agglomération

Lieu de publication

30 - Gard (Occitanie)

Acheteur

Alès Agglomération

Fournitures
2 lots
Pneus pour camions
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 14 août 2026
Date limite de réponse 17 sept. 2026
Appel d'offres
J-4

FOURNITURE DE PNEUMATIQUES RECHAPES DES VEHICULES AVEC PRESTATIONS ASSOCIEES POUR LE GROUPEMENT DE COMMANDES ENTRE LA VILLE DE TARBES ET LE CCAS DE LA VILLE DE TARBES

Lieu de publication

65 - Hautes-Pyrénées (Occitanie)

Acheteur

Mairie de Tarbes

Fournitures
2 lots
Pneus pour fortes charges
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 9 juil. 2026
Date limite de réponse 8 sept. 2026

Chiffres clés12 derniers mois

71

annonces publiées

36

acheteurs actifs

175 770 €

montant médian attribué

100 %

en marchés de fournitures