Voitures particulières

Véhicules à quatre roues motrices — (CPV 34113)

4 appels d'offres ouverts pour le code CPV 34113 — Voir tous les marchés publics

Appel d'offres
J-35

Fourniture livraison maintenance et assistance de 1 véhicule de type Pick-Up Nacelle

Lieu de publication

972 - Martinique (Martinique)

Acheteur

CACEM - Communauté d'Agglomération Centre Martinique

Fournitures
1 lot
Véhicules à quatre roues motrices
FNS
Procédure adaptée
Publié le 25 août 2026
Date limite de réponse 9 oct. 2026
Appel d'offres
J-17

Acquisitions de trois véhicules de liaison tout chemin 4X 4 - 5 places

Lieu de publication

46 - Lot (Occitanie)

Acheteur

Service Départemental d'Incendie et de Secours

Fournitures
1 lot
90 000 €
Véhicules tout terrain
FNS
Procédure adaptée
Publié le 21 août 2026
Date limite de réponse 21 sept. 2026
Appel d'offres
J-3

Acquisition de deux pick-up tout-terrain d'occasion, d'une masse maximale techniquement admissible (MMTA ex PTAC) inférieur ou égal à 3,5 tonnes avec kit hydraulique, neuf, de première intervention sur feu de forêt pour le Conseil Départemental de l'Hérault

Lieu de publication

34 - Hérault (Occitanie)

Acheteur

Conseil départemental de l'Hérault

Fournitures
1 lot
Véhicules tout terrain
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 5 juil. 2026
Date limite de réponse 7 sept. 2026
Appel d'offres
J-949

Système d'Acquisition Dynamique pour l'achat de véhicules neufs et d'occasion - 2025/2029

Lieu de publication

73 - Savoie (Auvergne-Rhône-Alpes)

Acheteur

Communauté d'Agglomération ARLYSERE

Fournitures
2 lots
Véhicules à moteur
Véhicules tout terrain
Véhicules utilitaires
+1 autre
JOUE
Procédure restreinte
Publié le 13 juil. 2025
Date limite de réponse 11 avr. 2029

Chiffres clés12 derniers mois

31

annonces publiées

16

acheteurs actifs

400 000 €

montant médian attribué

94 %

en marchés de fournitures