Assistance fonctionnelle

Appareils de suppléance cardiaque — (CPV 33182)

5 appels d'offres ouverts pour le code CPV 33182 — Voir tous les marchés publics

Appel d'offres
J-26

Valves cardiaques percutanées au profit du groupement régional de commandes- GCS Nouvelle Aquitaine

Lieu de publication

33 - Gironde (Nouvelle-Aquitaine)

Acheteur

CHU BORDEAUX

Fournitures
23 lots
79 325 982 €
Produits pharmaceutiques
Valves cardiaques
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 30 août 2026
Date limite de réponse 30 sept. 2026
Appel d'offres
J-41

APPEL D'OFFRES POUR LA FOURNITURE DE VALVES ET ANNEAUX POUR CHIRURGIE CARDIAQUE ET SERVICES ASSOCIES

Lieu de publication

69 - Rhône (Auvergne-Rhône-Alpes)

Acheteur

HOSPICES CIVILS DE LYON-GHT VAL RHONE CENTRE

Fournitures
14 lots
Valves cardiaques
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 30 août 2026
Date limite de réponse 15 oct. 2026
Appel d'offres
J-18

Fourniture de défibrillateurs et produits associés

Lieu de publication

974 - La Réunion (La Réunion)

Acheteur

Centrale d'Achats Durables et Innovants

Fournitures
1 lot
110 000 €
Appareils de réanimation
Défibrillateur
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 21 août 2026
Date limite de réponse 22 sept. 2026
Appel d'offres
J-17

Acquisition, installation et maintenance de défibrillateurs de la Commune

Lieu de publication

06 - Alpes-Maritimes (Provence-Alpes-Côte d'Azur)

Acheteur

Ville d'Antibes (06)

Fournitures
1 lot
Défibrillateur
FNS
Procédure adaptée
Publié le 5 août 2026
Date limite de réponse 21 sept. 2026
Appel d'offres
J-2699

Fourniture de dispositifs médicaux implantables de cardiologie - DMCAR

Lieu de publication

33 - Gironde (Nouvelle-Aquitaine)

Acheteur

CHU DE BORDEAUX

Fournitures
1 lot
249 590 110 €
Appareils de suppléance cardiaque
JOUE
Procédure restreinte
Publié le 24 janv. 2024
Date limite de réponse 24 janv. 2034

Chiffres clés12 derniers mois

85

annonces publiées

42

acheteurs actifs

343 984 €

montant médian attribué

88 %

en marchés de fournitures