Consommables médicaux autres que chimiques à usage unique et consommables hématologiques

Consommables dentaires — (CPV 33141800)

5 appels d'offres ouverts pour le code CPV 33141800 — Voir tous les marchés publics

Appel d'offres
J-27

Accord-cadre mono attributaire pour l’acquisition des fournitures et consommables pour l’orthodontie, les soins médicaux et dentaires

Lieu de publication

93 - Seine-Saint-Denis (Île-de-France)

Acheteur

VILLE DE SAINT-DENIS

Fournitures
4 lots
Consommables médicaux
Consommables dentaires
Médicaments divers
+1 autre
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 1 sept. 2026
Date limite de réponse 1 oct. 2026
Appel d'offres
J-4

N° 024-A : Fourniture de consommables, implants, instrumentations et produits dentaires

Lieu de publication

51 - Marne (Grand Est)

Acheteur

Centre Hospitalier Universitaire de Reims, en qualité d’établissement support du Groupement Hospitalier Universitaire de Champagne

Fournitures
228 lots
9 433 800 €
Instruments et appareils de dentisterie et de ses sous-spécialités
Consommables dentaires
Implant utilisé en odontostomatologie
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 27 août 2026
Date limite de réponse 8 sept. 2026
Appel d'offres
J-28

Marché de fourniture de prothèses dentaires, incluant leur réalisation, leur réparation et leur livraison, pour les cabinets dentaires de l'UGECAM ALPC.

Lieu de publication

87 - Haute-Vienne (Nouvelle-Aquitaine)

Acheteur

UG 03

Fournitures
1 lot
1 048 000 €
Dents
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 9 août 2026
Date limite de réponse 2 oct. 2026
Appel d'offres
J-7

FOURNITURES DE CONSOMMABLES DENTAIRES, ORTHODONTIQUES ET DE LABORATOIRE NON STÉRILES AVEC INSTRUMENTATION ASSOCIÉE

Lieu de publication

06 - Alpes-Maritimes (Provence-Alpes-Côte d'Azur)

Acheteur

Centre Hospitalier Universitaire de Nice - Hôpital de Cimiez - Établissement support du GHT06

Fournitures
1 lot
Instrument rotatif et abrasif
Instruments de chirurgie dentaire
Petit matériel d'endodontie
+6 autres
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 28 juil. 2026
Date limite de réponse 11 sept. 2026
Appel d'offres
J-4

Fourniture de matériels et consommables pour l’enseignement et les travaux pratiques de l’Ecole de Médecine Dentaire de Marseille

Lieu de publication

13 - Bouches-du-Rhône (Provence-Alpes-Côte d'Azur)

Acheteur

Université d'Aix-Marseille

Fournitures
8 lots
368 500 €
Consommables dentaires
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 24 juil. 2026
Date limite de réponse 8 sept. 2026

Chiffres clés12 derniers mois

22

annonces publiées

11

acheteurs actifs

100 %

en marchés de fournitures