Consommables médicaux autres que chimiques à usage unique et consommables hématologiques

Pansements; clips, sutures, ligatures — (CPV 33141100)

8 appels d'offres ouverts pour le code CPV 33141100 — Voir tous les marchés publics

Appel d'offres
J-25

Fourniture de dispositifs médicaux pour ligatures, sutures et plaques de renfort de paroi (63 lots)

Lieu de publication

44 - Loire-Atlantique (Pays de la Loire)

Acheteur

Centre Hospitalier Universitaire de Nantes

Fournitures
1 lot
Pansements; clips, sutures, ligatures
Clips, sutures, ligatures
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 26 août 2026
Date limite de réponse 29 sept. 2026
Appel d'offres
J-20

RELANCE - Fourniture de sutures chirurgicales stériles

Lieu de publication

75 - Paris (Île-de-France)

Acheteur

CHNO des 15-20

Fournitures
7 lots
Sutures chirurgicales
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 26 août 2026
Date limite de réponse 24 sept. 2026
Appel d'offres
J-26

RELANCE - FOURNITURES DE COLLECTEURS ET DE FUTS LIES AUX TRAITEMENTS DES DECHETS D'ACTIVITE DE SOINS A RISQUES INFECTIEUX (DASRI) ET DES DECHETS CYTOTOXIQUES ET ANATOMIQUE POUR LES BESOINS DU CHU DE GUYANE

Lieu de publication

973 - Guyane (Guyane)

Acheteur

Centre Hospitalier de Cayenne "Andrée ROSEMON"

Fournitures
4 lots
12 776 000 €
Collecteurs d'aiguilles
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 23 août 2026
Date limite de réponse 30 sept. 2026
Appel d'offres
J-20

Ght_DMS_2025-252_AO096 Dispositifs médicaux stériles implantables et non implantables toutes spécialités

Lieu de publication

42 - Loire (Auvergne-Rhône-Alpes)

Acheteur

CHU SAINT ETIENNE

Fournitures
1 lot
Fournitures pour l'angioplastie
Pansements; clips, sutures, ligatures
Fournitures pour l'angiographie
+2 autres
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 6 août 2026
Date limite de réponse 24 sept. 2026
Appel d'offres
J-7

Achat, location journalière ponctuelle, maintenance et achat des consommables associés des équipements de traitement des plaies par pression négative pour le GHT Bourgogne Méridionale

Lieu de publication

71 - Saône-et-Loire (Bourgogne-Franche-Comté)

Acheteur

Centre Hospitalier de MACON

Fournitures
4 lots
Matériels médicaux, pharmaceutiques et produits de soins personnnels
Consommables médicaux
Pansements; clips, sutures, ligatures
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 21 juil. 2026
Date limite de réponse 11 sept. 2026
Appel d'offres
J-2876

Fourniture de dispositifs médicaux pour le compte des établissements du GHT HPGL (SAD)

Lieu de publication

59 - Nord (Hauts-de-France)

Acheteur

CHU de Lille - ES du GHT HPGL

Fournitures
20 lots
Implants chirurgicaux
Pansements; clips, sutures, ligatures
Anesthésie et réanimation
+1 autre
JOUE
Procédure restreinte
Publié le 19 juil. 2026
Date limite de réponse 20 juil. 2034
Appel d'offres
J-5

Fourniture et livraison de produits d’entretien, d’hygiène et de petits matériels pour la Ville de Bourg-la-Reine _ 6 lots

Lieu de publication

92 - Hauts-de-Seine (Île-de-France)

Acheteur

Mairie de Bourg-la-Reine

Fournitures
6 lots
Produits de nettoyage
Ouate
Sacs et sachets à ordures en polyéthylène
+1 autre
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 1 juil. 2026
Date limite de réponse 9 sept. 2026
Appel d'offres
J-1488

UNIHA Fourniture d'Objets de pansement, compresses, bandes, bas de compression, Filtres à eau, Gants stériles et non stériles

Lieu de publication

69 - Rhône (Auvergne-Rhône-Alpes)

Acheteur

Hospices Civils de Lyon

Fournitures
1 lot
Pansements
Bas
Appareils de filtration de l'eau
+2 autres
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 21 nov. 2025
Date limite de réponse 30 sept. 2030

Chiffres clés12 derniers mois

16

annonces publiées

9

acheteurs actifs

6 444 €

montant médian attribué

100 %

en marchés de fournitures