Équipements médicaux

Matériel d'imagerie à usages médical, dentaire et vétérinaire — (CPV 3311)

8 appels d'offres ouverts pour le code CPV 3311 — Voir tous les marchés publics

Appel d'offres
J-3

Jouvence EA-GC-IRMS analyse isotopique

Lieu de publication

35 - Ille-et-Vilaine (Bretagne)

Acheteur

CNRS

Fournitures
1 lot
Appareils de spectroscopie
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 4 sept. 2026
Date limite de réponse 7 sept. 2026
Appel d'offres
J-34

APPEL D’OFFRES POUR LES PROCEDURES DE CARDIOLOGIE INTERVENTIONNELLE ET SERVICES ASSOCIES: FOURNITURE DE DISPOSITIFS MEDICAUX ET DISPOSITIFS MEDICAUX IMPLANTABLES POUR ANGIOPLASTIE CORONAIRE ET CARDIOLOGIE STRUCTURELLE - Groupement de coopération sanitaire entre les Hospices Civils de Lyon - le Centre Hospitalier de Nord-Ouest Villefranche et le Centre Hospitalier de Fleyriat

Lieu de publication

69 - Rhône (Auvergne-Rhône-Alpes)

Acheteur

HOSPICES CIVILS DE LYON-GHT VAL RHONE CENTRE

Fournitures
25 lots
Produits pharmaceutiques
Fournitures pour l'angiographie
Fournitures pour l'angioplastie
+1 autre
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 3 sept. 2026
Date limite de réponse 8 oct. 2026
Appel d'offres
J-7

Fourniture, installation, mise en service et prestations associées de maintenance d’un appareil de radiographie de pièces opératoires pour le Bloc opératoire

Lieu de publication

74 - Haute-Savoie (Auvergne-Rhône-Alpes)

Acheteur

Centre Hospitalier Alpes Léman (établissement support du GHT Léman Mont-Blanc)

Fournitures
1 lot
Matériel d'imagerie à usages médical, dentaire et vétérinaire
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 26 août 2026
Date limite de réponse 11 sept. 2026
Appel d'offres
J-24

Fourniture de dispositifs médicaux pour radiologie interventionnelle, neuroradiologie interventionnelle, cardiologie interventionnelle et chirurgie vasculaire (153 lots)

Lieu de publication

44 - Loire-Atlantique (Pays de la Loire)

Acheteur

Centre Hospitalier Universitaire de Nantes

Fournitures
1 lot
Appareils de radiographie
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 21 août 2026
Date limite de réponse 28 sept. 2026
Appel d'offres
J-12

Fourniture, livraison et mise en service de scanners intraoraux sans fil pour les membres des Hôpitaux du Hainaut-Cambrésis

Lieu de publication

59 - Nord (Hauts-de-France)

Acheteur

59 CH

Fournitures
1 lot
Matériel d'imagerie à usages médical, dentaire et vétérinaire
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 7 août 2026
Date limite de réponse 16 sept. 2026
Appel d'offres
J-20

Ght_DMS_2025-252_AO096 Dispositifs médicaux stériles implantables et non implantables toutes spécialités

Lieu de publication

42 - Loire (Auvergne-Rhône-Alpes)

Acheteur

CHU SAINT ETIENNE

Fournitures
1 lot
Fournitures pour l'angioplastie
Pansements; clips, sutures, ligatures
Fournitures pour l'angiographie
+2 autres
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 6 août 2026
Date limite de réponse 24 sept. 2026
Appel d'offres
J-14

Fourniture de dispositifs médicaux stériles pour coronarographie, angioplastie coronaire, angioplastie périphérique, fermeture de foramen ovale perméable et trousse pour angiographie au GHPSO

Lieu de publication

60 - Oise (Hauts-de-France)

Acheteur

60 GHPSO

Fournitures
36 lots
Fournitures pour l'angiographie
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 24 juil. 2026
Date limite de réponse 18 sept. 2026
Appel d'offres
J-3

Fourniture de dispositifs médicaux de Cardiologie/Radiologie/Vasculaire 2027 - 2029

Lieu de publication

73 - Savoie (Auvergne-Rhône-Alpes)

Acheteur

GHT Savoie Belley - CH Métropole Savoie

Fournitures
133 lots
18 355 344 €
Consommables médicaux
Prothèses vasculaires
Fournitures pour l'angiographie
+1 autre
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 19 juil. 2026
Date limite de réponse 7 sept. 2026

Chiffres clés12 derniers mois

88

annonces publiées

43

acheteurs actifs

350 287 €

montant médian attribué

99 %

en marchés de fournitures