Fournitures et accessoires électriques

Accessoires électriques — (CPV 31681)

9 appels d'offres ouverts pour le code CPV 31681 — Voir tous les marchés publics

Appel d'offres
J-28

FOURNITURE DE MATERIELS ELECTRIQUES ET ELECTRONIQUES POUR LE SERVICE ELECTROMECANIQUE DE LA REGIE DES EAUX DE LA CC ACVI

Lieu de publication

66 - Pyrénées-Orientales (Occitanie)

Acheteur

Cc Albères Côte Vermeille Illibéris

Fournitures
1 lot
Matériels électriques
FNS
Procédure adaptée
Publié le 4 sept. 2026
Date limite de réponse 2 oct. 2026
Appel d'offres
J-10

FOURNITURE DE MATERIEL ELECTRIQUE

Lieu de publication

74 - Haute-Savoie (Auvergne-Rhône-Alpes)

Acheteur

Ville d'Evian (74)

Fournitures
1 lot
Matériel électrique
Fournitures et accessoires électriques
Matériels électriques
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 2 sept. 2026
Date limite de réponse 14 sept. 2026
Appel d'offres
J-27

Fourniture de matériels et matériaux divers pour la ville de Fresnes

Lieu de publication

94 - Val-de-Marne (Île-de-France)

Acheteur

COMMUNE DE FRESNES

Fournitures
6 lots
2 880 000 €
Articles de quincaillerie
Matériel de plomberie
Matériaux de construction et articles connexes
+5 autres
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 2 sept. 2026
Date limite de réponse 1 oct. 2026
Appel d'offres
J-24

Acquisition et installation de bornes de recharge pour véhicules électriques et hybrides rechargeables sur les sites de la Région Réunion

Lieu de publication

974 - La Réunion (La Réunion)

Acheteur

RÉGION RÉUNION

Travaux
1 lot
Travaux de câblage électrique
Rechargeurs
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 30 août 2026
Date limite de réponse 28 sept. 2026
Appel d'offres
J-17

Fourniture de câbles et matériels électriques pour ouvrages d'eau potable

Lieu de publication

69 - Rhône (Auvergne-Rhône-Alpes)

Acheteur

La Régie Eau du Grand Lyon

Fournitures
1 lot
1 500 000 €
Matériels électriques
Matériel électrique
Fournitures et accessoires électriques
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 27 août 2026
Date limite de réponse 21 sept. 2026
Appel d'offres
J-7

Accord-cadre à bons de commande pour la fourniture de matériels électriques, de téléphonie, de feux avec accessoires et d'outillages électricien

Lieu de publication

972 - Martinique (Martinique)

Acheteur

Ville de Fort-de France

Fournitures
8 lots
Matériels électriques
Appareils d'éclairage et lampes électriques
Équipement d'éclairage public
+3 autres
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 6 août 2026
Date limite de réponse 11 sept. 2026
Appel d'offres
J-25

Accord-cadre à bons de commande - Location de matériel électrique

Lieu de publication

62 - Pas-de-Calais (Hauts-de-France)

Acheteur

Communauté Urbaine d'Arras

Fournitures
1 lot
Matériels électriques
FNS
Procédure adaptée
Publié le 31 juil. 2026
Date limite de réponse 29 sept. 2026
Appel d'offres
J-17

Groupement de commandes pour la fourniture de matériels électriques entre la Commune d'Issoudun et la Communauté de Communes du Pays d'Issoudun

Lieu de publication

36 - Indre (Centre-Val de Loire)

Acheteur

MAIRIE D'ISSOUDUN

Fournitures
1 lot
Fournitures et accessoires électriques
Matériel électrique
Matériels électriques
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 31 juil. 2026
Date limite de réponse 21 sept. 2026
Appel d'offres
J-18

Fourniture et livraison de matériels électriques

Lieu de publication

16 - Charente (Nouvelle-Aquitaine)

Acheteur

Ville de Cognac

Fournitures
1 lot
Matériels électriques
FNS
Procédure adaptée
Publié le 9 juil. 2026
Date limite de réponse 22 sept. 2026

Chiffres clés12 derniers mois

83

annonces publiées

36

acheteurs actifs

160 000 €

montant médian attribué

94 %

en marchés de fournitures