Matériel électrique

Machines et appareils à usage spécifique — (CPV 3164)

4 appels d'offres ouverts pour le code CPV 3164 — Voir tous les marchés publics

Appel d'offres
J-29

Accord cadre à bons de commande mono attributaire pour la fourniture et la pose de pré-localisateurs de fuites à postes fixes et équipements connexes sur le territoire de l’Espace Sud – PHASE 2

Lieu de publication

972 - Martinique (Martinique)

Acheteur

Communauté d'Agglomération de l'Espace Sud Martinique (972)

Fournitures
1 lot
1 650 000 €
Enregistreurs de données divers
Conduites d'eau potable
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 25 août 2026
Date limite de réponse 1 oct. 2026
Appel d'offres
J-8

Équipement RFID des universités de Toulouse et Toulouse-II Jean Jaurès

Lieu de publication

31 - Haute-Garonne (Occitanie)

Acheteur

Université de Toulouse

Fournitures
1 lot
Systèmes et appareils de surveillance et de sécurité
Etiquettes antivol
Appareils de détection électronique
+2 autres
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 24 juil. 2026
Date limite de réponse 10 sept. 2026
Appel d'offres
J-13

ACQUISITION D’UNE LIGNE D’EXTRUSION BIVIS DE LABORATOIRE POUR LE LABORATOIRE PIMM DU CONSERVATOIRE NATIONAL DES ARTS ET METIERS (CNAM) - PARIS

Lieu de publication

75 - Paris (Île-de-France)

Acheteur

CONSERVATOIRE NATIONAL DES ARTS ET METIERS

Fournitures
1 lot
Équipements de laboratoire, d'optique et de précision (excepté les lunettes)
Machines et appareils à usage spécifique
Services d'installation de matériel de laboratoire
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 19 juil. 2026
Date limite de réponse 15 sept. 2026
Appel d'offres
J-13

ACQUISITION D’UNE LIGNE D’EXTRUSION MONOVIS ET DE COEXTRUSION DE LABORATOIRE POUR LE LABORATOIRE PIMM DU CONSERVATOIRE NATIONAL DES ARTS ET METIERS (CNAM) - PARIS

Lieu de publication

75 - Paris (Île-de-France)

Acheteur

CONSERVATOIRE NATIONAL DES ARTS ET METIERS

Fournitures
1 lot
Équipements de laboratoire, d'optique et de précision (excepté les lunettes)
Machines et appareils à usage spécifique
Services d'installation de matériel de laboratoire
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 19 juil. 2026
Date limite de réponse 15 sept. 2026

Chiffres clés12 derniers mois

75

annonces publiées

33

acheteurs actifs

146 840 €

montant médian attribué

97 %

en marchés de fournitures