Appareils d'éclairage et lampes électriques

Lampes et appareils d'éclairage — (CPV 3152)

11 appels d'offres ouverts pour le code CPV 3152 — Voir tous les marchés publics

Appel d'offres
J-32

FOURNITURE DE CONSOMMABLES SCENIQUES - 2027-2031

Lieu de publication

31 - Haute-Garonne (Occitanie)

Acheteur

Toulouse Métropole

Fournitures
1 lot
720 000 €
Lampes et appareils d'éclairage
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 4 sept. 2026
Date limite de réponse 6 oct. 2026
Appel d'offres
J-19

ACCORD-CADRE DE FOURNITURES À BONS DE COMMANDE ayant pour objet la location de décorations de Noël

Lieu de publication

30 - Gard (Occitanie)

Acheteur

Commune du Grau du Roi

Fournitures
1 lot
Lampes décoratives pour arbres de Noël
FNS
Procédure adaptée
Publié le 2 sept. 2026
Date limite de réponse 23 sept. 2026
Appel d'offres
J-26

Fournitures de matériel scéniques : éclairages

Lieu de publication

34 - Hérault (Occitanie)

Acheteur

Opéra Orchestre National Montpellier

Fournitures
1 lot
170 000 €
Systèmes d'éclairage
FNS
Procédure adaptée
Publié le 2 sept. 2026
Date limite de réponse 30 sept. 2026
Appel d'offres
J-14

Achat de projecteurs LED pour la modernisation du parc d'éclairage de l'étincelle

Lieu de publication

88 - Vosges (Grand Est)

Acheteur

CA de Saint Dié des Vosges

Fournitures
1 lot
Systèmes d'éclairage
FNS
Procédure adaptée
Publié le 28 août 2026
Date limite de réponse 18 sept. 2026
Appel d'offres
J-10

INSTALLATION DES ILLUMINATIONS DE NOEL

Lieu de publication

77 - Seine-et-Marne (Île-de-France)

Acheteur

Commune de Moissy-Cramayel

Fournitures
1 lot
125 000 €
Lampes décoratives pour arbres de Noël
FNS
Procédure adaptée
Publié le 24 août 2026
Date limite de réponse 14 sept. 2026
Appel d'offres
J-27

26TRAV03 - ACCORD-CADRE A BONS DE COMMANDE RELATIF AUX TRAVAUX D'AMELIORATION, D'EXTENSION DE L'ECLAIRAGE PUBLIC, DES EQUIPEMENTS SPORTIFS EXTERIEURS, DES ZONES PORTUAIRES ET DES PARKINGS COUVERTS DU SECTEUR EST DE LA METROPOLE TPM

Lieu de publication

83 - Var (Provence-Alpes-Côte d'Azur)

Acheteur

METROPOLE TOULON PROVENCE MEDITERRANEE

Travaux
1 lot
3 520 564 €
Installation d'appareils d'éclairage extérieur
Systèmes d'éclairage
Équipement d'éclairage public
+1 autre
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 21 août 2026
Date limite de réponse 1 oct. 2026
Appel d'offres
J-17

Acquisition, installation et maintenance de matériels audiovisuels et scéniques - Lot 3

Lieu de publication

69 - Rhône (Auvergne-Rhône-Alpes)

Acheteur

ULL2

Fournitures
1 lot
Matériel de sonorisation
Systèmes d'éclairage
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 26 juil. 2026
Date limite de réponse 21 sept. 2026
Appel d'offres
J-3

Achat de Matériel de Spectacle Professionnel

Lieu de publication

44 - Loire-Atlantique (Pays de la Loire)

Acheteur

Ville de Carquefou

Fournitures
2 lots
Systèmes d'éclairage
FNS
Procédure adaptée
Publié le 22 juil. 2026
Date limite de réponse 7 sept. 2026
Appel d'offres
J-11

Fourniture d’outils et d’articles d’électricité

Lieu de publication

92 - Hauts-de-Seine (Île-de-France)

Acheteur

Mairie de Suresnes

Fournitures
1 lot
Lampes
Appareils d'éclairage et lampes électriques
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 17 juil. 2026
Date limite de réponse 15 sept. 2026
Appel d'offres
J-12

La présente consultation a pour objet la fourniture d’éclairage électrique (source) pour l’environnement hospitalier des établissements membres du Groupement Hospitalier de Territoire Estuaire de la Seine (GHT).

Lieu de publication

76 - Seine-Maritime (Normandie)

Acheteur

GROUPE HOSPITALIER DU HAVRE

Fournitures
6 lots
215 900 €
Spots
FNS
Procédure adaptée
Publié le 3 juil. 2026
Date limite de réponse 16 sept. 2026
Appel d'offres
J-404

Système d'acquisition dynamique pour l'achat d'illuminations de Noël neuves ou d'occasion

Lieu de publication

57 - Moselle (Grand Est)

Acheteur

Mairie de Metz

Fournitures
5 lots
285 000 €
Lampes décoratives pour arbres de Noël
Mise en état d'exploitation d'installations d'éclairage public
JOUE
Procédure restreinte
Publié le 12 sept. 2024
Date limite de réponse 13 oct. 2027

Chiffres clés12 derniers mois

184

annonces publiées

80

acheteurs actifs

219 000 €

montant médian attribué

86 %

en marchés de fournitures