Matériel informatique

Pièces, accessoires et fournitures pour ordinateurs — (CPV 30237)

6 appels d'offres ouverts pour le code CPV 30237 — Voir tous les marchés publics

Appel d'offres
J-31

Fourniture, installation et maintenance des équipements numériques pour les écoles de la ville d'Osny

Lieu de publication

95 - Val-d'Oise (Île-de-France)

Acheteur

Commune d'Osny

Fournitures
3 lots
Fournitures informatiques
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 4 sept. 2026
Date limite de réponse 5 oct. 2026
Appel d'offres
J-24

Fourniture de périphériques et pièces détachées informatiques pour les services et composantes de l’Université de Rennes et de la délégation Bretagne - Pays de la Loire du CNRS

Lieu de publication

35 - Ille-et-Vilaine (Bretagne)

Acheteur

UNIVERSITE DE RENNES

Fournitures
1 lot
Matériel et fournitures informatiques
Pièces, accessoires et fournitures pour ordinateurs
Matériel informatique divers
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 1 sept. 2026
Date limite de réponse 28 sept. 2026
Appel d'offres
J-17

Fourniture et livraison de tablettes, périphériques, pièces détachées informatiques et services associés

Lieu de publication

06 - Alpes-Maritimes (Provence-Alpes-Côte d'Azur)

Acheteur

Université Côte d'Azur

Fournitures
1 lot
1 200 000 €
Périphériques (appareils)
Ordinateur tablette
Matériel informatique divers
+1 autre
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 27 août 2026
Date limite de réponse 21 sept. 2026
Appel d'offres
J-27

Maintenance de la boucle optique locale (BOL) et petits travaux d'extension pour la Ville de Neuilly-sur-Seine

Lieu de publication

92 - Hauts-de-Seine (Île-de-France)

Acheteur

Ville de Neuilly-sur-Seine

Services
1 lot
Services de technologies de l'information, conseil, développement de logiciels, internet et appui
Réseau local
Interfaces de réseau
+1 autre
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 29 juil. 2026
Date limite de réponse 1 oct. 2026
Appel d'offres
J-6

Acquisition de matériels et logiciels informatiques pour les bâtiments communaux

Lieu de publication

91 - Essonne (Île-de-France)

Acheteur

Ville de Saint-Michel-sur-Orge

Fournitures
2 lots
520 000 €
Fournitures informatiques
Matériel informatique
Logiciels d'administration
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 25 juil. 2026
Date limite de réponse 10 sept. 2026
Appel d'offres
J-3

Achat de scanners 3D, d’imprimantes 3D, de dispositifs holographiques et de casques VR pour l’Université de Montpellier Paul-Valéry

Lieu de publication

34 - Hérault (Occitanie)

Acheteur

UMPV

Fournitures
4 lots
435 000 €
Accessoires informatiques
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 8 juil. 2026
Date limite de réponse 7 sept. 2026

Chiffres clés12 derniers mois

70

annonces publiées

32

acheteurs actifs

360 000 €

montant médian attribué

90 %

en marchés de fournitures