Matériel informatique

Matériel informatique divers — (CPV 30236)

3 appels d'offres ouverts pour le code CPV 30236 — Voir tous les marchés publics

Appel d'offres
J-24

Fourniture de périphériques et pièces détachées informatiques pour les services et composantes de l’Université de Rennes et de la délégation Bretagne - Pays de la Loire du CNRS

Lieu de publication

35 - Ille-et-Vilaine (Bretagne)

Acheteur

UNIVERSITE DE RENNES

Fournitures
1 lot
Matériel et fournitures informatiques
Pièces, accessoires et fournitures pour ordinateurs
Matériel informatique divers
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 1 sept. 2026
Date limite de réponse 28 sept. 2026
Appel d'offres
J-21

Fourniture, installation et maintenance d’équipements numériques et de solutions audiovisuelles et interactives intégrées à usages pédagogiques, collaboratifs et administratifs, de solutions d’affichage dynamique et d’équipements éducatifs innovants pour le développement d’apprentissages interdisciplinaires dans le cadre de la Centrale d'Achat du Syndicat (4 lots)

Lieu de publication

95 - Val-d'Oise (Île-de-France)

Acheteur

SMOVON

Fournitures
4 lots
Matériel informatique divers
Maintenance et réparation de matériel informatique
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 29 août 2026
Date limite de réponse 25 sept. 2026
Appel d'offres
J-17

Fourniture et livraison de tablettes, périphériques, pièces détachées informatiques et services associés

Lieu de publication

06 - Alpes-Maritimes (Provence-Alpes-Côte d'Azur)

Acheteur

Université Côte d'Azur

Fournitures
1 lot
1 200 000 €
Périphériques (appareils)
Ordinateur tablette
Matériel informatique divers
+1 autre
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 27 août 2026
Date limite de réponse 21 sept. 2026

Chiffres clés12 derniers mois

29

annonces publiées

16

acheteurs actifs

900 000 €

montant médian attribué

100 %

en marchés de fournitures