Matériel informatique

Périphériques (appareils) — (CPV 30232)

6 appels d'offres ouverts pour le code CPV 30232 — Voir tous les marchés publics

Appel d'offres
J-26

INFRASTRUCTURES ET SYSTÈMES NUMÉRIQUES - Extension, déploiement et maintenance des installations THD, vidéoprotection et périphériques urbains connectés de la Commune d'Hyères - Accord cadre à bons de commande

Lieu de publication

83 - Var (Provence-Alpes-Côte d'Azur)

Acheteur

Commune d'Hyères

Fournitures
1 lot
Système de surveillance vidéo
Câbles à fibres optiques
Périphériques (appareils)
+1 autre
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 30 août 2026
Date limite de réponse 30 sept. 2026
Appel d'offres
J-17

Fourniture et livraison de tablettes, périphériques, pièces détachées informatiques et services associés

Lieu de publication

06 - Alpes-Maritimes (Provence-Alpes-Côte d'Azur)

Acheteur

Université Côte d'Azur

Fournitures
1 lot
1 200 000 €
Périphériques (appareils)
Ordinateur tablette
Matériel informatique divers
+1 autre
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 27 août 2026
Date limite de réponse 21 sept. 2026
Appel d'offres
J-20

Location de copieurs et services assocoés

Lieu de publication

972 - Martinique (Martinique)

Acheteur

EFS GUADELOUPE-GUYANE-MARTINIQUE

Fournitures
1 lot
111 000 €
Périphériques (appareils)
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 23 août 2026
Date limite de réponse 23 sept. 2026
Appel d'offres
J-3

ACQUISITION ET MAINTENANCE DE TRACEURS NEUFS FOURNITURE DE CONSOMMABLES ET PRESTATIONS ASSOCIEES

Lieu de publication

59 - Nord (Hauts-de-France)

Acheteur

Communauté Urbaine de Dunkerque

Fournitures
1 lot
Traceurs
FNS
Procédure adaptée
Publié le 23 juil. 2026
Date limite de réponse 7 sept. 2026
Appel d'offres
J-6

Bio-imprimante 3D

Lieu de publication

25 - Doubs (Bourgogne-Franche-Comté)

Acheteur

Université Marie et Louis Pasteur

Fournitures
1 lot
Imprimantes et traceurs
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 22 juil. 2026
Date limite de réponse 10 sept. 2026
Appel d'offres
J-3

MARCHE DE LOCATION ET MAINTENANCE DE MATERIELS D'IMPRESSION AVEC LOGICIELS ASSOCIES

Lieu de publication

63 - Puy-de-Dôme (Auvergne-Rhône-Alpes)

Acheteur

CCAS de Clermont-Ferrand

Fournitures
1 lot
Photocopieurs
Imprimantes laser
Utilitaires d'impression
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 7 juil. 2026
Date limite de réponse 7 sept. 2026

Chiffres clés12 derniers mois

57

annonces publiées

30

acheteurs actifs

438 075 €

montant médian attribué

91 %

en marchés de fournitures