Petit matériel de bureau

Papier autocopiant ou autre papier à copies — (CPV 30197640)

6 appels d'offres ouverts pour le code CPV 30197640 — Voir tous les marchés publics

Appel d'offres
J-63

Papier Reprographique

Lieu de publication

76 - Seine-Maritime (Normandie)

Acheteur

LYCEE JEHAN ANGO

Fournitures
1 lot
Papier pour photocopie et papier pour xérographie
FNS
Procédure adaptée
Publié le 3 sept. 2026
Date limite de réponse 6 nov. 2026
Appel d'offres
J-24

Achat et livraison de fournitures de bureau et de papier reprographie

Lieu de publication

27 - Eure (Normandie)

Acheteur

Communauté d'agglomération Evreux Portes Normandie

Fournitures
1 lot
400 000 €
Fournitures de bureau
Papier pour photocopie
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 27 août 2026
Date limite de réponse 28 sept. 2026
Appel d'offres
J-17

FOURNITURE DE PAPIER POUR LA REPROGRAPHIE, L’IMPRESSION ET LA PHOTOCOPIE

Lieu de publication

60 - Oise (Hauts-de-France)

Acheteur

CAP Territoires (60)

Fournitures
1 lot
1 500 000 €
Papier d'impression
Papier pour photocopie
Papier couché et papier d'artisanat
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 7 août 2026
Date limite de réponse 21 sept. 2026
Appel d'offres
J-10

Acquisition de papier standard de reprographie pour la Commune et l’Office de Tourisme et des Congrès

Lieu de publication

06 - Alpes-Maritimes (Provence-Alpes-Côte d'Azur)

Acheteur

Ville d'Antibes (06)

Fournitures
1 lot
268 000 €
Papier pour photocopie
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 22 juil. 2026
Date limite de réponse 14 sept. 2026
Appel d'offres
J-6

Achat et livraison de fournitures de bureau et papiers pour les adhérents de la centrale d'achats Breizh Achats

Lieu de publication

35 - Ille-et-Vilaine (Bretagne)

Acheteur

REGION BRETAGNE

Fournitures
4 lots
Machines, matériel et fournitures de bureau, excepté ordinateurs, imprimantes et meubles
Papier pour photocopie
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 12 juil. 2026
Date limite de réponse 10 sept. 2026
Appel d'offres
J-26

Fourniture et livraison de papier pour photocopieurs et imprimantes

Lieu de publication

971 - Guadeloupe (Guadeloupe)

Acheteur

Académie de Région Académique de Guadeloupe

Services
2 lots
100 000 €
Papier pour photocopie
FNS
Procédure adaptée
Publié le 6 juil. 2026
Date limite de réponse 30 sept. 2026

Chiffres clés12 derniers mois

4

annonces publiées

100 %

en marchés de fournitures