Fournitures de bureau

Étiquettes autocollantes — (CPV 30192800)

4 appels d'offres ouverts pour le code CPV 30192800 — Voir tous les marchés publics

Appel d'offres
J-24

FOURNITURE DE MATÉRIELS JETABLES DE CONDITIONNENEMENT ET D'IMPRESSION POUR LA CAISSE DES ÉCOLES DE LA VILLE D'ARGENTEUIL

Lieu de publication

95 - Val-d'Oise (Île-de-France)

Acheteur

Caisse des Écoles

Fournitures
2 lots
95 390 €
Fournitures jetables pour restauration
Étiquettes autocollantes
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 28 août 2026
Date limite de réponse 28 sept. 2026
Appel d'offres
J-18

Fourniture d'étiquettes adhésives et hydrosolubles, et de rubans encreurs pour le compte des services de restauration du groupe hospitalo-universitaire APHP Sorbonne Université

Lieu de publication

75 - Paris (Île-de-France)

Acheteur

APHP Sorbonne Université

Fournitures
1 lot
Étiquettes autocollantes
FNS
Procédure adaptée
Publié le 13 août 2026
Date limite de réponse 22 sept. 2026
Appel d'offres
J-7

Fournitures et livraisons d’imprimés

Lieu de publication

75 - Paris (Île-de-France)

Acheteur

GHU Paris Psychiatrie et Neurosciences

Fournitures
6 lots
Livres, brochures et dépliants imprimés
Étiquettes autocollantes
Imprimés et produits connexes
+4 autres
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 9 août 2026
Date limite de réponse 11 sept. 2026
Appel d'offres
J-7

Fourniture (impression, fabrication, façonnage, livraison) d’éléments de conditionnement pour les réactifs produits par EFS Réactifs. Ce marché concerne uniquement les sites producteurs d’EFS Réactifs.

Lieu de publication

93 - Seine-Saint-Denis (Île-de-France)

Acheteur

Etablissement français du sang

Fournitures
3 lots
1 632 000 €
Étiquettes autocollantes
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 24 juil. 2026
Date limite de réponse 11 sept. 2026

Chiffres clés12 derniers mois

15

annonces publiées

6

acheteurs actifs

85 000 €

montant médian attribué

87 %

en marchés de fournitures