Photocopieurs et matériel d'impression offset

Photocopieurs et appareils de thermocopie — (CPV 30121)

13 appels d'offres ouverts pour le code CPV 30121 — Voir tous les marchés publics

Appel d'offres
J-16

LOCATION, INSTALLATION, MISE EN SERVICE ET MAINTENANCE D'UN PARC DE PHOTOCOPIEURS DANS LES ECOLES

Lieu de publication

973 - Guyane (Guyane)

Acheteur

Commune de Cayenne

Fournitures
1 lot
547 200 €
Photocopieurs
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 23 août 2026
Date limite de réponse 21 sept. 2026
Appel d'offres
J-20

Copieurs multifonctions - Location, maintenance et reprise des contrats en cours

Lieu de publication

60 - Oise (Hauts-de-France)

Acheteur

Mairie D'Andeville

Fournitures
2 lots
Photocopieurs
FNS
Publié le 19 août 2026
Date limite de réponse 25 sept. 2026
Appel d'offres
J-13

LOCATION ET MAINTENANCE DE PHOTOCOPIEURS

Lieu de publication

978 - Saint-Martin (Saint-Martin)

Acheteur

COMMUNE DU TAMPON

Fournitures
5 lots
Photocopieurs
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 18 août 2026
Date limite de réponse 18 sept. 2026
Appel d'offres
J-13

Acquisition de matériel de reprographie

Lieu de publication

973 - Guyane (Guyane)

Acheteur

COLLECTIVITE TERRITORIALE DE GUYANE

Fournitures
4 lots
Photocopieurs
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 13 août 2026
Date limite de réponse 18 sept. 2026
Appel d'offres
J-9

LOCATION ET MAINTENANCE D'UN SYSTEME D'IMPRESSION FEUILLE A FEUILLE "TYPE PRESSE NUMERIQUE" AU PROFIT DU GSC DE CREIL - DRM

Lieu de publication

57 - Moselle (Grand Est)

Acheteur

PFC Est

Fournitures
1 lot
173 360 €
Matériel de reproduction
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 7 août 2026
Date limite de réponse 14 sept. 2026
Appel d'offres
J-9

Location et Maintenance de 9 copieurs pour les services du Conseil départemental du Cher 2027-2032

Lieu de publication

18 - Cher (Centre-Val de Loire)

Acheteur

Conseil Départemental du Cher

Fournitures
2 lots
Photocopieurs
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 2 août 2026
Date limite de réponse 14 sept. 2026
Appel d'offres
J-33

Fourniture en location, installation, maintenance et supervision de copieurs multifonctions et d'un traceur

Lieu de publication

37 - Indre-et-Loire (Centre-Val de Loire)

Acheteur

Mairie La Riche

Fournitures
1 lot
Photocopieurs
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 31 juil. 2026
Date limite de réponse 8 oct. 2026
Appel d'offres
J-11

Fourniture de solutions d'impressions bureautique, de consommables et des prestations associées

Lieu de publication

69 - Rhône (Auvergne-Rhône-Alpes)

Acheteur

Ville de Villefranche-sur-Saône

Fournitures
1 lot
850 000 €
Photocopieurs
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 31 juil. 2026
Date limite de réponse 16 sept. 2026
Appel d'offres
J-5

Location et maintenance de photocopieurs pour les services de la CASUD

Lieu de publication

974 - La Réunion (La Réunion)

Acheteur

COMMUNAUTÉ D'AGGLOMÉRATION DU SUD

Fournitures
3 lots
Photocopieurs
Pièces et accessoires de photocopieurs
Services de réparation et d'entretien de télécopieurs
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 31 juil. 2026
Date limite de réponse 10 sept. 2026
Appel d'offres
J-1417

Système d'acquisition dynamique pour l'achat de matériels informatiques pour la Communauté d'Agglomération Les Sorgues du Comtat

Lieu de publication

84 - Vaucluse (Provence-Alpes-Côte d'Azur)

Acheteur

Communauté d'Agglomération Les Sorgues du Comtat

Fournitures
9 lots
336 000 €
Matériel et fournitures informatiques
Matériel téléphonique
Matériel de reproduction
+1 autre
JOUE
Procédure restreinte
Publié le 26 juil. 2026
Date limite de réponse 23 juil. 2030
Appel d'offres
J-9

Marché de location et de maintenance de photocopieurs pour l'EPMS d'Yvetot Coeur de Caux

Lieu de publication

76 - Seine-Maritime (Normandie)

Acheteur

EPMS YVETOT COEUR DE CAUX

Services
1 lot
Matériel de photocopie
FNS
Procédure adaptée
Publié le 17 juil. 2026
Date limite de réponse 14 sept. 2026
Appel d'offres
J-6

LOCATION DE COPIEURS, ACHAT D'IMPRIMANTES, MAINTENANCE ET LOGICIEL DE GESTION CENTRALISEE ASSOCIE POUR LES SITES DU PARC DES EXPOSITIONS ET LA CITE DES CONGRES

Lieu de publication

44 - Loire-Atlantique (Pays de la Loire)

Acheteur

La Cité des Congrès de Nantes

Fournitures
1 lot
Photocopieurs
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 9 juil. 2026
Date limite de réponse 11 sept. 2026
Appel d'offres
J-2

MARCHE DE LOCATION ET MAINTENANCE DE MATERIELS D'IMPRESSION AVEC LOGICIELS ASSOCIES

Lieu de publication

63 - Puy-de-Dôme (Auvergne-Rhône-Alpes)

Acheteur

CCAS de Clermont-Ferrand

Fournitures
1 lot
Photocopieurs
Imprimantes laser
Utilitaires d'impression
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 7 juil. 2026
Date limite de réponse 7 sept. 2026

Chiffres clés12 derniers mois

177

annonces publiées

118

acheteurs actifs

294 675 €

montant médian attribué

76 %

en marchés de fournitures