Livres imprimés

Manuels scolaires — (CPV 22112)

4 appels d'offres ouverts pour le code CPV 22112 — Voir tous les marchés publics

Appel d'offres
J-4

Fourniture de livres scolaires et pédagogiques d'enseignement à destination des professeurs des écoles de la Ville de Limoges

Lieu de publication

87 - Haute-Vienne (Nouvelle-Aquitaine)

Acheteur

VILLE DE LIMOGES

Fournitures
1 lot
320 000 €
Manuels scolaires
Livres scolaires
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 5 août 2026
Date limite de réponse 7 sept. 2026
Appel d'offres
J-22

26V0014AOO- FOURNITURE DE MANUELS SCOLAIRES ET LIVRES DE JEUNESSE

Lieu de publication

31 - Haute-Garonne (Occitanie)

Acheteur

Ville de Toulouse

Fournitures
2 lots
2 740 000 €
Manuels scolaires
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 2 août 2026
Date limite de réponse 25 sept. 2026
Appel d'offres
J-15

2026/14 Fournitures scolaires, manuels et matériels scolaires et didactiques

Lieu de publication

84 - Vaucluse (Provence-Alpes-Côte d'Azur)

Acheteur

Ville de Pertuis (84)

Fournitures
2 lots
Fournitures scolaires
Manuels scolaires
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 29 juil. 2026
Date limite de réponse 18 sept. 2026
Appel d'offres
J-28

Marché de fourniture de manuels scolaires, papier, fournitures pédagogiques et matériels éducatifs pour les écoles, les services municipaux et les accueils périscolaires et extrascolaires

Lieu de publication

93 - Seine-Saint-Denis (Île-de-France)

Acheteur

Mairie du Blanc Mesnil

Fournitures
4 lots
265 000 €
Manuels scolaires
Papier d'impression
Fournitures pour travaux artistiques
+1 autre
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 2 juil. 2026
Date limite de réponse 1 oct. 2026

Chiffres clés12 derniers mois

54

annonces publiées

25

acheteurs actifs

200 000 €

montant médian attribué

96 %

en marchés de fournitures