Machines agricoles

Machines spécialisées à usage agricole ou sylvicole — (CPV 166)

5 appels d'offres ouverts pour le code CPV 166 — Voir tous les marchés publics

Sous-catégories

Appel d'offres
J-28

Acquisition de matériels agricoles

Lieu de publication

2B - Haute-Corse (Corse)

Acheteur

ODARC - Etablissement public à caractère industriel et commercial

Fournitures
6 lots
326 667 €
Machines spécialisées à usage agricole ou sylvicole
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 3 sept. 2026
Date limite de réponse 2 oct. 2026
Appel d'offres
J-24

FOURNITURE ET INSTALLATION D'UNE SALLE DE TRAITE

Lieu de publication

35 - Ille-et-Vilaine (Bretagne)

Acheteur

INRAE BRETAGNE NORMANDIE

Fournitures
1 lot
508 000 €
Trayeuses
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 28 août 2026
Date limite de réponse 28 sept. 2026
Appel d'offres
J-26

Acquisition d'un porte-outil télécommandé dans le cadre du projet : Passerelles INTERREG Franco-Suisse 2021-2027

Lieu de publication

25 - Doubs (Bourgogne-Franche-Comté)

Acheteur

SYNDICAT MIXTE DU MONT D'OR

Fournitures
1 lot
Machines spécialisées à usage agricole ou sylvicole
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 23 août 2026
Date limite de réponse 30 sept. 2026
Appel d'offres
J-10

Fourniture d'un véhicule agricole d'occasion

Lieu de publication

74 - Haute-Savoie (Auvergne-Rhône-Alpes)

Acheteur

Mairie de MORZINE

Fournitures
1 lot
Véhicules de service hivernal
Machines spécialisées à usage agricole ou sylvicole
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 15 août 2026
Date limite de réponse 14 sept. 2026
Appel d'offres
J-10

2026M0228_Acquisition d'une nacelle aérienne sur chenilles

Lieu de publication

06 - Alpes-Maritimes (Provence-Alpes-Côte d'Azur)

Acheteur

CG des A-M - Direction de l'Environnement de la Gestion des Risques

Fournitures
1 lot
Machines spécialisées à usage agricole ou sylvicole
FNS
Procédure adaptée
Publié le 30 juil. 2026
Date limite de réponse 14 sept. 2026

Chiffres clés12 derniers mois

30

annonces publiées

14

acheteurs actifs

376 990 €

montant médian attribué

100 %

en marchés de fournitures