Produits alimentaires divers

Pâtes alimentaires — (CPV 1585)

4 appels d'offres ouverts pour le code CPV 1585 — Voir tous les marchés publics

Appel d'offres
J-24

FOURNITURE ET LIVRAISON DE PRODUITS ALIMENTAIRES POUR LA CUISINE DES SAVEURS A NEVERS (17 LOTS)

Lieu de publication

58 - Nièvre (Bourgogne-Franche-Comté)

Acheteur

SYNDICAT MIXTE OUVERT POUR LA RESTAURATION COLLECTIVE

Fournitures
17 lots
Produits alimentaires divers
Produits surgelés
Produits laitiers
+8 autres
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 22 juil. 2026
Date limite de réponse 28 sept. 2026
Appel d'offres
J-13

Fourniture de produits alimentaires frais nécessaires à la confection des repas servis dans les établissements adhérents au groupement de commande

Lieu de publication

64 - Pyrénées-Atlantiques (Nouvelle-Aquitaine)

Acheteur

Lycée Francis Jammes

Fournitures
19 lots
Produits alimentaires divers
Produits laitiers
Pain
+9 autres
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 17 juil. 2026
Date limite de réponse 17 sept. 2026
Appel d'offres
J-13

Fourniture de Produits frais pour la confection de repas servis dans les EPLE et structures publiques associées de la zone Pau-Oloron-Nay

Lieu de publication

64 - Pyrénées-Atlantiques (Nouvelle-Aquitaine)

Acheteur

Collège Jeanne d'Albret

Fournitures
11 lots
Produits alimentaires divers
Pommes de terre
Canards
+8 autres
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 12 juil. 2026
Date limite de réponse 17 sept. 2026
Appel d'offres
J-13

AO641844G27

Lieu de publication

64 - Pyrénées-Atlantiques (Nouvelle-Aquitaine)

Acheteur

LPO DE NAVARRE

Fournitures
15 lots
Produits alimentaires divers
Yaourt
Légumes
+10 autres
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 10 juil. 2026
Date limite de réponse 17 sept. 2026

Chiffres clés12 derniers mois

19

annonces publiées

8

acheteurs actifs

100 %

en marchés de fournitures