Produits alimentaires, boissons, tabac et produits connexes

Produits de la minoterie, amidon et produits amylacés — (CPV 156)

8 appels d'offres ouverts pour le code CPV 156 — Voir tous les marchés publics

Appel d'offres
J-32

FOURNITURE DE DENREES ALIMENTAIRES ET DE BOISSONS

Lieu de publication

77 - Seine-et-Marne (Île-de-France)

Acheteur

VILLE DE CHELLES

Fournitures
4 lots
Produits alimentaires divers
Produits alimentaires, boissons, tabac et produits connexes
Boissons spiritueuses
+3 autres
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 4 sept. 2026
Date limite de réponse 6 oct. 2026
Appel d'offres
J-31

FOURNITURE ET LIVRAISON DE PAINS ET DE VIENNOISERIES POUR LE CENTRE HOSPITALIER DE GIVORS

Lieu de publication

69 - Rhône (Auvergne-Rhône-Alpes)

Acheteur

chu-lyon

Fournitures
1 lot
90 000 €
Produits de boulangerie
FNS
Procédure adaptée
Publié le 4 sept. 2026
Date limite de réponse 5 oct. 2026
Appel d'offres
J-17

Acquisition de viennoiseries, snacking salés et pâtisseries pour la revente par la DSEL

Lieu de publication

06 - Alpes-Maritimes (Provence-Alpes-Côte d'Azur)

Acheteur

Ville d'Antibes (06)

Fournitures
3 lots
63 000 €
Produits de boulangerie
Sandwichs préparés
Pâtisserie
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 5 août 2026
Date limite de réponse 21 sept. 2026
Appel d'offres
J-21

Fourniture et livraison de produits d'épicerie à destination des lycées de la Région Bourgogne Franche Comté

Lieu de publication

25 - Doubs (Bourgogne-Franche-Comté)

Acheteur

Région Bourgogne Franche-Comté

Fournitures
23 lots
Huiles et graisses animales ou végétales
Produits alimentaires divers
Produits de la minoterie, amidon et produits amylacés
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 30 juil. 2026
Date limite de réponse 25 sept. 2026
Appel d'offres
J-41

PRODUITS LAITIERS, D'EPICERIE, DE BOULANGERIE ET DE BISCUITERIE

Lieu de publication

22 - Côtes-d'Armor (Bretagne)

Acheteur

Service Commun d'Achat

Fournitures
6 lots
38 500 000 €
Produits alimentaires divers
Produits laitiers
Produits de boulangerie
+1 autre
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 29 juil. 2026
Date limite de réponse 15 oct. 2026
Appel d'offres
J-10

ACHAT ET LIVRAISON DE PAINS ET VIENNOISERIES

Lieu de publication

38 - Isère (Auvergne-Rhône-Alpes)

Acheteur

Ville d'Échirolles

Fournitures
2 lots
240 000 €
Pain
Produits de boulangerie
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 26 juil. 2026
Date limite de réponse 14 sept. 2026
Appel d'offres
J-5

FOURNITURE DE DENREES ALIMENTAIRES 3 LOTS

Lieu de publication

66 - Pyrénées-Orientales (Occitanie)

Acheteur

Ville d'Argelès-sur-Mer

Fournitures
3 lots
Produits de boulangerie
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 19 juil. 2026
Date limite de réponse 9 sept. 2026
Appel d'offres
J-13

AO641844G27

Lieu de publication

64 - Pyrénées-Atlantiques (Nouvelle-Aquitaine)

Acheteur

LPO DE NAVARRE

Fournitures
15 lots
Produits alimentaires divers
Yaourt
Légumes
+10 autres
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 10 juil. 2026
Date limite de réponse 17 sept. 2026

Chiffres clés12 derniers mois

67

annonces publiées

36

acheteurs actifs

296 627 €

montant médian attribué

100 %

en marchés de fournitures