Produits laitiers divers

Yaourt et autres produits laitiers fermentés — (CPV 15551)

6 appels d'offres ouverts pour le code CPV 15551 — Voir tous les marchés publics

Sous-catégories

Appel d'offres
J-16

Fourniture et livraison en circuit court de yaourts brassés fermiers et de purées de fruits, conditionnés en poches, issus de l'agriculture biologique et du commerce équitable

Lieu de publication

75 - Paris (Île-de-France)

Acheteur

Caisse des Ecoles du 20ème arrondissement de Paris

Fournitures
1 lot
Yaourt
FNS
Procédure adaptée
Publié le 31 août 2026
Date limite de réponse 21 sept. 2026
Appel d'offres
J-24

Fourniture de PRODUITS LAITIERS - EPLE76

Lieu de publication

76 - Seine-Maritime (Normandie)

Acheteur

Lycée André Maurois - Groupement de commandes des EPLE

Fournitures
4 lots
6 175 425 €
Produits laitiers divers
Produits laitiers
Beurre
+6 autres
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 28 août 2026
Date limite de réponse 29 sept. 2026
Appel d'offres
J-39

Fourniture et livraison de produits laitiers à destination des lycées de la Région Bourgogne Franche-Comté (zone 2 : Côte d'Or et Haute Saône)

Lieu de publication

25 - Doubs (Bourgogne-Franche-Comté)

Acheteur

Région Bourgogne-Franche-Comté

Fournitures
7 lots
Yaourt et autres produits laitiers fermentés
Produits laitiers
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 30 juil. 2026
Date limite de réponse 14 oct. 2026
Appel d'offres
J-12

Fourniture de Produits frais pour la confection de repas servis dans les EPLE et structures publiques associées de la zone Pau-Oloron-Nay

Lieu de publication

64 - Pyrénées-Atlantiques (Nouvelle-Aquitaine)

Acheteur

Collège Jeanne d'Albret

Fournitures
11 lots
Produits alimentaires divers
Pommes de terre
Canards
+8 autres
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 12 juil. 2026
Date limite de réponse 17 sept. 2026
Appel d'offres
J-12

AO641844G27

Lieu de publication

64 - Pyrénées-Atlantiques (Nouvelle-Aquitaine)

Acheteur

LPO DE NAVARRE

Fournitures
15 lots
Produits alimentaires divers
Yaourt
Légumes
+10 autres
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 10 juil. 2026
Date limite de réponse 17 sept. 2026
Appel d'offres
J-13

Marché alimentaire 2027-01

Lieu de publication

40 - Landes (Nouvelle-Aquitaine)

Acheteur

LYCEE GASTON CRAMPE

Fournitures
28 lots
Produits alimentaires, boissons, tabac et produits connexes
Produits de panification, pâtisserie fraîche et gâteaux
Fruits, légumes et produits connexes
+15 autres
JOUE
Publié le 5 juil. 2026
Date limite de réponse 18 sept. 2026

Chiffres clés12 derniers mois

18

annonces publiées

12

acheteurs actifs

69 000 €

montant médian attribué

100 %

en marchés de fournitures