Fruits, légumes et produits connexes

Fruits et légumes transformés — (CPV 1533)

6 appels d'offres ouverts pour le code CPV 1533 — Voir tous les marchés publics

Appel d'offres
J-32

Fourniture et livraison de denrées alimentaires pour la confection des repas du restaurant municipal et de la crèche municipale des jardins

Lieu de publication

92 - Hauts-de-Seine (Île-de-France)

Acheteur

Ville de Vaucresson

Fournitures
8 lots
212 500 €
Produits alimentaires divers
Viandes diverses
Fruits, légumes et produits connexes
+19 autres
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 3 sept. 2026
Date limite de réponse 6 oct. 2026
Appel d'offres
J-28

FOURNITURE ET LIVRAISON DE DENREES ALIMENTAIRES SURGELEES DESTINEES A LA RESTAURATION COLLECTIVE DE L'ASPP

Lieu de publication

75 - Paris (Île-de-France)

Acheteur

A.S.P.P. Association d'Action Sociale en faveur des Personnels de la Ville de Paris et du Département de Paris

Fournitures
6 lots
Produits surgelés
Légumes frais ou congelés
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 1 sept. 2026
Date limite de réponse 2 oct. 2026
Appel d'offres
J-13

Fourniture de produits alimentaires frais nécessaires à la confection des repas servis dans les établissements adhérents au groupement de commande

Lieu de publication

64 - Pyrénées-Atlantiques (Nouvelle-Aquitaine)

Acheteur

Lycée Francis Jammes

Fournitures
19 lots
Produits alimentaires divers
Produits laitiers
Pain
+9 autres
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 17 juil. 2026
Date limite de réponse 17 sept. 2026
Appel d'offres
J-13

Fourniture de Produits frais pour la confection de repas servis dans les EPLE et structures publiques associées de la zone Pau-Oloron-Nay

Lieu de publication

64 - Pyrénées-Atlantiques (Nouvelle-Aquitaine)

Acheteur

Collège Jeanne d'Albret

Fournitures
11 lots
Produits alimentaires divers
Pommes de terre
Canards
+8 autres
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 12 juil. 2026
Date limite de réponse 17 sept. 2026
Appel d'offres
J-4

26V0155 - Achat de légumes de 1ère gamme issus de l'agriculture biologique à destination des offices

Lieu de publication

06 - Alpes-Maritimes (Provence-Alpes-Côte d'Azur)

Acheteur

VILLE DE NICE

Fournitures
1 lot
59 675 €
Légumes frais ou congelés
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 12 juil. 2026
Date limite de réponse 8 sept. 2026
Appel d'offres
J-13

AO641844G27

Lieu de publication

64 - Pyrénées-Atlantiques (Nouvelle-Aquitaine)

Acheteur

LPO DE NAVARRE

Fournitures
15 lots
Produits alimentaires divers
Yaourt
Légumes
+10 autres
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 10 juil. 2026
Date limite de réponse 17 sept. 2026

Chiffres clés12 derniers mois

41

annonces publiées

25

acheteurs actifs

765 000 €

montant médian attribué

100 %

en marchés de fournitures