Énergie solaire

Panneaux solaires — (CPV 09331)

4 appels d'offres ouverts pour le code CPV 09331 — Voir tous les marchés publics

Appel d'offres
J-26

Panneaux solaires

Lieu de publication

87 - Haute-Vienne (Nouvelle-Aquitaine)

Acheteur

ECLPN

Fournitures
1 lot
Panneaux solaires
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 28 août 2026
Date limite de réponse 30 sept. 2026
Appel d'offres
J-21

Construction de la Cité de l’Enfance et aménagement d’un jardin public à Cenon

Lieu de publication

33 - Gironde (Nouvelle-Aquitaine)

Acheteur

Commune de Cenon

Travaux
17 lots
Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil
Travaux de gros œuvre
Travaux d'aménagement paysager de jardins
+19 autres
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 4 août 2026
Date limite de réponse 25 sept. 2026
Appel d'offres
J-17

MARCHE PUBLIC GLOBAL DE PERFORMANCE POUR LA CONCEPTION, LA REALISATION, L'EXPLOITATION ET LA MAINTENANCE DE CENTRALES PHOTOVOLTAÏQUES DANS LE CADRE D'OPERATIONS D'AUTOCONSOMMATION INDIVIDUELLE SUR DES INFRASTRUCTURES DU RÉSEAU DE TRANSPORT

Lieu de publication

31 - Haute-Garonne (Occitanie)

Acheteur

TISSEO INGENIERIE

Travaux
1 lot
Travaux de couverture de panneaux solaires
Modules solaires photovoltaïques
Services de conception technique des installations mécaniques et électriques de bâtiments
+1 autre
JOUE
Publié le 1 août 2026
Date limite de réponse 21 sept. 2026
Appel d'offres
J-11

Maintenance des installations photovoltaïques des sites d'Eau de Paris

Lieu de publication

75 - Paris (Île-de-France)

Acheteur

EAU DE PARIS

Services
1 lot
300 000 €
Services de maintenance préventive
Panneaux solaires
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 9 juil. 2026
Date limite de réponse 15 sept. 2026

Chiffres clés12 derniers mois

84

annonces publiées

52

acheteurs actifs

159 000 €

montant médian attribué

69 %

en marchés de travaux