Céréales, pommes de terre, légumes, fruits et noix

Légumes, fruits et noix — (CPV 0322)

9 appels d'offres ouverts pour le code CPV 0322 — Voir tous les marchés publics

Sous-catégories

Appel d'offres
J-55

FOURNITURE DE FRUITS ET LEGUMES

Lieu de publication

77 - Seine-et-Marne (Île-de-France)

Acheteur

SPL P.A.R.S.E.F

Fournitures
3 lots
Légumes, fruits et noix
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 3 sept. 2026
Date limite de réponse 29 oct. 2026
Appel d'offres
J-55

FOURNITURE DE FRUITS ET LEGUMES

Lieu de publication

77 - Seine-et-Marne (Île-de-France)

Acheteur

SPL P.A.R.S.E.F

Fournitures
12 lots
Légumes, fruits et noix
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 3 sept. 2026
Date limite de réponse 29 oct. 2026
Appel d'offres
J-39

Fourniture et livraison de fruits & légumes frais biologiques & conventionnels à destination des lycées de la Région Bourgogne-Franche-Comte (zones 1 & 2 : Côte d’Or - Haute-Saône & Besançon).

Lieu de publication

25 - Doubs (Bourgogne-Franche-Comté)

Acheteur

Région Bourgogne-Franche-Comté

Fournitures
12 lots
Légumes, fruits et noix
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 2 sept. 2026
Date limite de réponse 13 oct. 2026
Appel d'offres
J-55

FOURNITURE DE FRUITS ET LEGUMES

Lieu de publication

77 - Seine-et-Marne (Île-de-France)

Acheteur

SPL P.A.R.S.E.F

Fournitures
11 lots
Légumes, fruits et noix
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 2 sept. 2026
Date limite de réponse 29 oct. 2026
Appel d'offres
J-41

FRUITS, LEGUMES FRAIS ET PRODUITS DE LA MER

Lieu de publication

22 - Côtes-d'Armor (Bretagne)

Acheteur

Service Commun d'Achat

Fournitures
5 lots
15 500 000 €
Légumes-fruits
Poissons, crustacés et produits aquatiques
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 29 juil. 2026
Date limite de réponse 15 oct. 2026
Appel d'offres
J-11

17340005200010

Lieu de publication

34 - Hérault (Occitanie)

Acheteur

CHU DE MONTPELLIER

Fournitures
11 lots
Légumes, fruits et noix
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 28 juil. 2026
Date limite de réponse 15 sept. 2026
Appel d'offres
J-13

Fourniture de produits alimentaires frais nécessaires à la confection des repas servis dans les établissements adhérents au groupement de commande

Lieu de publication

64 - Pyrénées-Atlantiques (Nouvelle-Aquitaine)

Acheteur

Lycée Francis Jammes

Fournitures
19 lots
Produits alimentaires divers
Produits laitiers
Pain
+9 autres
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 17 juil. 2026
Date limite de réponse 17 sept. 2026
Appel d'offres
J-10

FOURNITURE ET LIVRAISON DE DENREES ALIMENTAIRES NECESSAIRES AU BON FONCTIONNEMENT DES RESTAURANTS MUNICIPAUX

Lieu de publication

59 - Nord (Hauts-de-France)

Acheteur

MAIRIE DE BONDUES

Fournitures
16 lots
Produits alimentaires, boissons, tabac et produits connexes
Produits à base de viande
Produits de panification, pâtisserie fraîche et gâteaux
+12 autres
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 12 juil. 2026
Date limite de réponse 14 sept. 2026
Appel d'offres
J-13

AO641844G27

Lieu de publication

64 - Pyrénées-Atlantiques (Nouvelle-Aquitaine)

Acheteur

LPO DE NAVARRE

Fournitures
15 lots
Produits alimentaires divers
Yaourt
Légumes
+10 autres
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 10 juil. 2026
Date limite de réponse 17 sept. 2026

Chiffres clés12 derniers mois

82

annonces publiées

50

acheteurs actifs

139 000 €

montant médian attribué

100 %

en marchés de fournitures