Acheteur - SPL MOSELLE CONSTRUCTION DURABLE

8 appels d'offres publiés — Voir tous les marchés publics

Rectificatif

Marché public de prestations de services d'assurances Construction dans le cadre de la réalisation du nouveau collège Lucien Pougué à Remilly

Lieu de publication

57 - Moselle (Grand Est)

Acheteur

Spl Moselle Construction Durable

Services
Services d'assurance
FNS
Publié le 3 sept. 2026
Appel d'offres
Rectifié
J-26

Marché public de prestations de services d'assurances Construction dans le cadre de la réalisation du nouveau collège Lucien Pougué à Remilly

Lieu de publication

57 - Moselle (Grand Est)

Acheteur

Spl Moselle Construction Durable

Services
2 lots
Services d'assurance
FNS
Procédure adaptée
Publié le 2 sept. 2026
Date limite de réponse 30 sept. 2026
Attribution

Marché global de performance pour la reconstruction du collège Lucien Pougué à Rémilly

Lieu de publication

57 - Moselle (Grand Est)

Acheteur

SPL MOSELLE CONSTRUCTION DURABLE

Travaux
1 lot
14 988 585 €
9 titulaires
Travaux de construction d'écoles secondaires
Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
JOUE
Publié le 3 sept. 2025
Appel d'offres
Clôturé

1% artistique - Conception, Réalisation et installation d'une oeuvre artistique pour le collège de Saint-avold (57500)

Lieu de publication

57 - Moselle (Grand Est)

Acheteur

SPL MOSELLE CONSTRUCTION DURABLE

Services
1 lot
Œuvres d'art
JOUE
Procédure restreinte
Publié le 1 août 2025
Clôturé le 15 sept. 2025
Appel d'offres
Clôturé

Marché global de performance pour la construction d'un groupe scolaire à Saint Avold

Lieu de publication

57 - Moselle (Grand Est)

Acheteur

SPL MOSELLE CONSTRUCTION DURABLE

Travaux
1 lot
Travaux de construction d'écoles secondaires
Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
JOUE
Publié le 21 déc. 2024
Clôturé le 24 janv. 2025
Appel d'offres
Clôturé

Missions de Contrôle Technique et de Coordination en matière de Sécurité et de Protection de la Santé pour la reconstruction du collège Lucien Pougué de Rémilly.

Lieu de publication

57 - Moselle (Grand Est)

Acheteur

SPL MOSELLE CONSTRUCTION DURABLE

Services
2 lots
Services de contrôle technique de bâtiments
Services de conseil en matière de santé et de sécurité
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 18 déc. 2024
Clôturé le 24 janv. 2025
Appel d'offres

Marché global de performance pour la reconstruction du collège Lucien Pougué à Rémilly

Lieu de publication

57 - Moselle (Grand Est)

Acheteur

SPL MOSELLE CONSTRUCTION DURABLE

Travaux
1 lot
Travaux de construction d'écoles secondaires
Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
JOUE
Publié le 13 juin 2024
Appel d'offres

Marché global de performance pour la reconstruction du collège Charles Péguy à Cattenom, la restructuration du gymnase attenant et du réaménagement des espaces publics environnants.

Lieu de publication

57 - Moselle (Grand Est)

Acheteur

SPL MOSELLE CONSTRUCTION DURABLE

Travaux
1 lot
Travaux de construction d'écoles secondaires
Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
JOUE
Publié le 9 juin 2024