Acheteur - Mairie de Saint-Valery-sur-Somme

10 appels d'offres publiés — Voir tous les marchés publics

Appel d'offres
J-27

Remplacement et renforcement du réseau d'adduction d'eau potable et remise en état du réseau d'assainissement du quartier de l'Abbaye à Saint-Valery-sur-Somme (80230)

Lieu de publication

80 - Somme (Hauts-de-France)

Acheteur

Commune de Saint-Valery-sur-Somme

Travaux
1 lot
Travaux relatifs aux conduites d'alimentation en eau
FNS
Procédure adaptée
Publié le 3 sept. 2026
Date limite de réponse 2 oct. 2026
Appel d'offres
Clôturé

Réhabilitation de l'étage de l'ancienne école en vue de la création de logements

Lieu de publication

80 - Somme (Hauts-de-France)

Acheteur

Mairie de Saint-Valery-sur-Somme

Travaux
7 lots
Travaux de construction
FNS
Procédure adaptée
Publié le 7 janv. 2026
Clôturé le 12 févr. 2026
Appel d'offres
Clôturé

Travaux pour la reconstruction de la station d'épuration intercommunale de Saint-Valery-sur-Somme

Lieu de publication

80 - Somme (Hauts-de-France)

Acheteur

Commune de Saint-Valery-sur-Somme

Travaux
1 lot
Travaux de démolition de bâtiments et travaux de terrassement
Travaux de construction de stations d'épuration des eaux usées
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 13 août 2025
Clôturé le 13 oct. 2025
Appel d'offres
Clôturé

Restauration générale du clos couvert - Eglise Saint-Martin - Campagne n°1 - Tranche 1A à Saint-Valery-sur-Somme

Lieu de publication

80 - Somme (Hauts-de-France)

Acheteur

Mairie de Saint-Valery-sur-Somme

Travaux
4 lots
Travaux de construction d'églises
FNS
Procédure adaptée
Publié le 9 juil. 2025
Clôturé le 12 sept. 2025
Appel d'offres
Clôturé

Travaux préparatoires sur la lagune 1 de la STEP de Saint-Valery-sur-Somme

Lieu de publication

80 - Somme (Hauts-de-France)

Acheteur

Mairie de Saint-Valery-sur-Somme

Travaux
1 lot
Travaux d'assainissement
FNS
Procédure adaptée
Publié le 17 juin 2025
Clôturé le 15 juil. 2025
Appel d'offres
Clôturé

Travaux pour la reconstruction de la station d'épuration intercommunale de Saint-Valery-sur-Somme

Lieu de publication

80 - Somme (Hauts-de-France)

Acheteur

Commune de Saint-Valery-sur-Somme

Travaux
1 lot
Travaux de démolition de bâtiments et travaux de terrassement
Travaux de construction de stations d'épuration des eaux usées
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 21 mars 2025
Clôturé le 5 mai 2025
Appel d'offres
Clôturé

Réaménagement d'un commerce et de son logement

Lieu de publication

80 - Somme (Hauts-de-France)

Acheteur

COMMUNE DE SAINT VALERY SUR SOMME

Travaux
7 lots
Travaux de construction de bâtiments
FNS
Procédure adaptée
Publié le 24 juin 2024
Clôturé le 18 juil. 2024
Appel d'offres
Clôturé

Prestation de service pour la surveillance et l'entretien des installations de transport et traitement des eaux usées

Lieu de publication

80 - Somme (Hauts-de-France)

Acheteur

COMMUNE DE SAINT VALERY SUR SOMME

Services
1 lot
250 000 €
Services de traitement des eaux usées
FNS
Procédure adaptée
Publié le 5 avr. 2024
Clôturé le 6 mai 2024
Appel d'offres
Clôturé

Prestation de service pour la surveillance et l'entretien des installations de production, de stockage et de distribution d'eau potable

Lieu de publication

80 - Somme (Hauts-de-France)

Acheteur

COMMUNE DE SAINT VALERY SUR SOMME

Services
1 lot
400 000 €
Distribution d'eau potable
FNS
Procédure adaptée
Publié le 5 avr. 2024
Clôturé le 6 mai 2024
Appel d'offres
Clôturé

GESTION ET EXPLOITATION DU CAMPING MUNICIPAL "LE WALRIC"

Lieu de publication

80 - Somme (Hauts-de-France)

Acheteur

COMMUNE DE SAINT VALERY SUR SOMME

Services
1 lot
Services de terrain de camping
DSP
DSP
Publié le 22 janv. 2024
Clôturé le 29 févr. 2024