Acheteur - MAIRIE DE SARZEAU

23 appels d'offres publiés — Voir tous les marchés publics

Principaux titulaires de ces marchés

Appel d'offres
J-26

Travaux d'agrandissement du Centre Technique Municipal de Sarzeau

Lieu de publication

56 - Morbihan (Bretagne)

Acheteur

MAIRIE DE SARZEAU

Travaux
12 lots
Travaux de construction de bâtiments
FNS
Procédure adaptée
Publié le 3 sept. 2026
Date limite de réponse 30 sept. 2026
Appel d'offres
J-31

Fourniture de repas pour le collège Sainte-Marie

Lieu de publication

56 - Morbihan (Bretagne)

Acheteur

MAIRIE DE SARZEAU

Fournitures
1 lot
Repas pour écoles
FNS
Procédure adaptée
Publié le 31 août 2026
Date limite de réponse 5 oct. 2026
Appel d'offres
Clôturé

Travaux de réalisation d'un platelage en bois

Lieu de publication

56 - Morbihan (Bretagne)

Acheteur

MAIRIE DE SARZEAU

Travaux
1 lot
Ouvrages en bois
FNS
Procédure adaptée
Publié le 1 juin 2026
Clôturé le 23 juin 2026
Appel d'offres
Clôturé

Fourniture de combustibles

Lieu de publication

56 - Morbihan (Bretagne)

Acheteur

MAIRIE DE SARZEAU

Fournitures
1 lot
Combustibles
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 31 mai 2026
Clôturé le 8 juil. 2026
Appel d'offres
Clôturé

AMÉNAGEMENT DE LA RUE DU GÉNÉRAL LECLERC

Lieu de publication

56 - Morbihan (Bretagne)

Acheteur

MAIRIE DE SARZEAU

Travaux
2 lots
Travaux routiers
FNS
Procédure adaptée
Publié le 19 mai 2026
Clôturé le 25 juin 2026
Appel d'offres
Clôturé

TRAVAUX D'AMENAGEMENT DE BUREAUX AU CENTRE CULTUREL L'HERMINE

Lieu de publication

56 - Morbihan (Bretagne)

Acheteur

MAIRIE DE SARZEAU

Travaux
7 lots
Travaux de construction
FNS
Procédure adaptée
Publié le 3 avr. 2026
Clôturé le 30 avr. 2026
Appel d'offres

Maîtrise d'oeuvre pour les travaux de réhabilitation de l'église Saint-Saturnin de Sarzeau

Lieu de publication

56 - Morbihan (Bretagne)

Acheteur

MAIRIE DE SARZEAU

Services
1 lot
Services d'architecte pour les bâtiments
JOUE
Publié le 26 mars 2026
Appel d'offres
Clôturé

ASSISTANCE A MAITRISE D'OUVRAGE POUR UNE ETUDE D'AMENAGEMENT DU SECTEUR DE SAINT COLOMBIER

Lieu de publication

56 - Morbihan (Bretagne)

Acheteur

MAIRIE DE SARZEAU

Services
1 lot
MAPA
Procédure adaptée
Publié le 13 nov. 2025
Clôturé le 18 déc. 2025
Attribution

ENTRETIEN DES ESPACES VERTS, RONDS-POINTS, ABORDS ET DES CIMETIERES

Lieu de publication

56 - Morbihan (Bretagne)

Acheteur

MAIRIE DE SARZEAU

Services
1 lot
416 540 €
1 titulaire
Réalisation et entretien d'espaces verts
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 23 oct. 2025
Appel d'offres
Clôturé

MAITRISE D'OEUVRE POUR L'AGRANDISSEMENT DU CTM

Lieu de publication

56 - Morbihan (Bretagne)

Acheteur

MAIRIE DE SARZEAU

Services
1 lot
MAPA
Procédure adaptée
Publié le 29 sept. 2025
Clôturé le 24 oct. 2025
Attribution

Concours de maîtrise d'oeuvre en vue de la conclusion d'un marché de maîtrise d'oeuvre pour la création d'une cuisine centrale à Sarzeau

Lieu de publication

56 - Morbihan (Bretagne)

Acheteur

mairie de sarzeau

Services
1 lot
1 titulaire
Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
JOUE
Procédure restreinte
Publié le 31 juil. 2025
Appel d'offres
Clôturé

RESTAURATION DU MOULIN A VENT DE BROÜEL

Lieu de publication

56 - Morbihan (Bretagne)

Acheteur

MAIRIE DE SARZEAU

Travaux
1 lot
Travaux de réfection
FNS
Procédure adaptée
Publié le 24 juin 2025
Clôturé le 15 sept. 2025
Appel d'offres
Clôturé

DESAMIANTAGE ET DECONSTRUCTION DE L'ANCIEN CINEMA RUE DU BEG LANN

Lieu de publication

56 - Morbihan (Bretagne)

Acheteur

MAIRIE DE SARZEAU

Travaux
1 lot
Travaux de démolition
FNS
Procédure adaptée
Publié le 16 juin 2025
Clôturé le 23 juil. 2025
Appel d'offres
Clôturé

Entretien des espaces verts, ronds-points, abords et des cimetières

Lieu de publication

56 - Morbihan (Bretagne)

Acheteur

MAIRIE DE SARZEAU

Services
1 lot
Réalisation et entretien d'espaces verts
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 23 mai 2025
Clôturé le 24 juin 2025
Appel d'offres
Clôturé

SERVICES DE BALAYAGE DES ESPACES PUBLICS

Lieu de publication

56 - Morbihan (Bretagne)

Acheteur

MAIRIE DE SARZEAU

Services
1 lot
Services de voirie et services de balayage des rues
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 25 avr. 2025
Clôturé le 16 juin 2025
Appel d'offres

Concours de maîtrise d'oeuvre en vue de la conclusion d'un marché de maîtrise d'oeuvre pour la création d'une cuisine centrale à Sarzeau

Lieu de publication

56 - Morbihan (Bretagne)

Acheteur

mairie de sarzeau

Services
1 lot
Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
JOUE
Procédure restreinte
Publié le 16 févr. 2025
Appel d'offres
Clôturé

fourniture et gestion de titres restaurant pour les agents de la Commune et du CCAS de Sarzeau

Lieu de publication

56 - Morbihan (Bretagne)

Acheteur

Commune de sarzeau

Fournitures
1 lot
Chèques-repas
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 17 oct. 2024
Clôturé le 21 nov. 2024
Attribution

Acquisition et livraison de mobilier de bureau

Lieu de publication

56 - Morbihan (Bretagne)

Acheteur

MAIRIE DE SARZEAU

Fournitures
1 lot
Mobilier de bureau
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 9 août 2024
Attribution

Prestation d'enlèvement, de transport et de traitement des algues sur les plages

Acheteur

Mairie de sarzeau

Services
1 lot
Services d'évacuation des eaux usées et d'élimination des déchets, services d'hygiénisation et services relatifs à l'environnement
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 9 juin 2024
Appel d'offres
Clôturé

Acquisition et livraison de mobilier de bureau

Lieu de publication

56 - Morbihan (Bretagne)

Acheteur

MAIRIE DE SARZEAU

Fournitures
1 lot
Mobilier de bureau
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 19 mai 2024
Clôturé le 18 juin 2024