Acheteur - Ville de Le Coteau

19 appels d'offres actifs — Voir tous les marchés publics

Appel d'offres
J-31

Entretien des installations de chauffage et de climatisation des bâtiments communaux 2027 - 2030

Lieu de publication

42 - Loire (Auvergne-Rhône-Alpes)

Acheteur

Ville de Le Coteau

Services
1 lot
MAPA
Procédure adaptée
Publié le 28 août 2026
Date limite de réponse 2 oct. 2026
Appel d'offres
Clôturé

Extension de la vidéo protection Quartiers Plaines - Varennes - LE COTEAU

Lieu de publication

42 - Loire (Auvergne-Rhône-Alpes)

Acheteur

Ville de Le Coteau

Travaux
1 lot
Travaux de fouille et de terrassement
FNS
Procédure adaptée
Publié le 27 févr. 2026
Clôturé le 26 mars 2026
Appel d'offres
Clôturé

Prestation d'entretien des espaces verts

Lieu de publication

42 - Loire (Auvergne-Rhône-Alpes)

Acheteur

Ville de Le Coteau

Services
2 lots
Réalisation et entretien d'espaces verts
FNS
Procédure adaptée
Publié le 10 nov. 2025
Clôturé le 5 déc. 2025
Appel d'offres
Clôturé

SERVICE D'ASSURANCES POUR LE GROUPEMENT DE COMMANDES ENTRE LA COMMUNE DU COTEAU ET SON CCAS

Lieu de publication

42 - Loire (Auvergne-Rhône-Alpes)

Acheteur

Ville de Le Coteau

Services
5 lots
Services d'assurance
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 12 oct. 2025
Clôturé le 14 nov. 2025
Appel d'offres
Clôturé

Travaux de démolition de l'abattoir

Lieu de publication

42 - Loire (Auvergne-Rhône-Alpes)

Acheteur

Ville de Le Coteau

Travaux
1 lot
MAPA
Procédure adaptée
Publié le 10 sept. 2025
Clôturé le 3 oct. 2025
Appel d'offres
Clôturé

Service de location, entretien et lavage des vêtements de travail des agents des services techniques de la commune

Lieu de publication

42 - Loire (Auvergne-Rhône-Alpes)

Acheteur

Ville de Le Coteau

Services
1 lot
Services de nettoyage de textile
FNS
Procédure adaptée
Publié le 11 avr. 2025
Clôturé le 23 mai 2025
Appel d'offres
Clôturé

Remise en état des bâtiments communaux grêlés

Lieu de publication

42 - Loire (Auvergne-Rhône-Alpes)

Acheteur

Ville de Le Coteau

Travaux
5 lots
Travaux d'entretien de toiture
FNS
Procédure adaptée
Publié le 11 avr. 2025
Clôturé le 16 mai 2025
Appel d'offres
Clôturé

Travaux de marquage au sol

Lieu de publication

42 - Loire (Auvergne-Rhône-Alpes)

Acheteur

Ville de Le Coteau

Travaux
1 lot
MAPA
Procédure adaptée
Publié le 18 mars 2025
Clôturé le 22 avr. 2025
Appel d'offres
Clôturé

NETTOYAGE DES LOCAUX DE DIVERS BÂTIMENTS COMMUNAUX

Lieu de publication

42 - Loire (Auvergne-Rhône-Alpes)

Acheteur

Ville de Le Coteau

Services
3 lots
Services de nettoyage de bâtiments
FNS
Procédure adaptée
Publié le 10 mars 2025
Clôturé le 14 avr. 2025
Attribution

REMISE EN ÉTAT DES BÂTIMENTS COMMUNAUX GRÊLÉS (22/06/2022)

Lieu de publication

42 - Loire (Auvergne-Rhône-Alpes)

Acheteur

Ville de Le Coteau

Travaux
1 lot
1 titulaire
Travaux d'entretien de toiture
FNS
Publié le 24 févr. 2025
Rectificatif

REMISE EN ÉTAT DES BÂTIMENTS COMMUNAUX GRÊLÉS (22/06/2022)

Lieu de publication

42 - Loire (Auvergne-Rhône-Alpes)

Acheteur

Ville de Le Coteau

Travaux
Travaux d'entretien de toiture
FNS
Publié le 7 janv. 2025
Appel d'offres
Rectifié
Date limite rectifiée

REMISE EN ÉTAT DES BÂTIMENTS COMMUNAUX GRÊLÉS (22/06/2022)

Lieu de publication

42 - Loire (Auvergne-Rhône-Alpes)

Acheteur

Ville de Le Coteau

Travaux
5 lots
Travaux d'entretien de toiture
FNS
Procédure adaptée
Publié le 20 déc. 2024
Clôturé le 22 janv. 2025
Appel d'offres
Clôturé

Travaux de rénovation du Bassin du Parc Bécot

Lieu de publication

42 - Loire (Auvergne-Rhône-Alpes)

Acheteur

Ville de Le Coteau

Travaux
2 lots
Travaux d'aménagement paysager de parcs
FNS
Procédure adaptée
Publié le 18 nov. 2024
Clôturé le 20 déc. 2024
Attribution

REMISE EN ETAT DE L'ESPACE DES MARRONNIERS, LES DECONSTRUCTIONS DE L'AMICALE LAIQUE ET DU GYMNASE LOUIS RAQUIN

Lieu de publication

42 - Loire (Auvergne-Rhône-Alpes)

Acheteur

Ville de Le Coteau

Travaux
1 lot
1 titulaire
Travaux de parachèvement de bâtiment
FNS
Publié le 20 juin 2024
Appel d'offres
Clôturé

TRAVAUX DE DECONSTRUCTION ET CONFORTEMENT DE BATIMENTS COMMUNAUX SIS 80 AVENUE DE LA LIBERATION

Lieu de publication

42 - Loire (Auvergne-Rhône-Alpes)

Acheteur

Ville de Le Coteau

Travaux
1 lot
Travaux de démolition
FNS
Procédure adaptée
Publié le 5 avr. 2024
Clôturé le 7 mai 2024
Appel d'offres
Clôturé

RECONSTRUCTION DE LA TRIBUNE ET DES VESTAIRIES DU STADE BECOT

Lieu de publication

42 - Loire (Auvergne-Rhône-Alpes)

Acheteur

Ville de Le Coteau

Travaux
13 lots
Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil
FNS
Procédure adaptée
Publié le 22 mars 2024
Clôturé le 24 avr. 2024
Attribution

MAITRISE D'OEUVRE POUR LA REMISE EN ETAT DE BATIMENTS COMMUNAUX SUITE A L'EPISODE DE GRELE DU 22 JUIN 2022

Lieu de publication

42 - Loire (Auvergne-Rhône-Alpes)

Acheteur

Ville de Le Coteau

Services
1 lot
137 760 €
1 titulaire
Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
FNS
Publié le 19 mars 2024
Rectificatif

REMISE EN ETAT DE L'ESPACE DES MARRONNIERS, LES DECONSTRUCTIONS DE L'AMICALE LAIQUE ET DU GYMNASE LOUIS RAQUIN

Lieu de publication

42 - Loire (Auvergne-Rhône-Alpes)

Acheteur

Ville de Le Coteau

Travaux
Travaux de parachèvement de bâtiment
FNS
Publié le 8 mars 2024
Appel d'offres
Rectifié
Date limite rectifiée

REMISE EN ETAT DE L'ESPACE DES MARRONNIERS, LES DECONSTRUCTIONS DE L'AMICALE LAIQUE ET DU GYMNASE LOUIS RAQUIN

Lieu de publication

42 - Loire (Auvergne-Rhône-Alpes)

Acheteur

Ville de Le Coteau

Travaux
14 lots
Travaux de parachèvement de bâtiment
FNS
Procédure adaptée
Publié le 20 févr. 2024
Clôturé le 19 mars 2024