Acheteur - Communauté de Communes des Savoir-Faire

18 appels d'offres publiés — Voir tous les marchés publics

Appel d'offres

Mission de conception et de développement d'équipements mécanisés pour la production osiéricole (récolte et écorçage)-.

Lieu de publication

52 - Haute-Marne (Grand Est)

Acheteur

Communauté de Communes des Savoir-Faire

Services
4 lots
Services de conception technique
JOUE
Publié le 2 août 2026
Appel d'offres
Clôturé

Construction d'un groupe scolaire à Bourbonne les Bains-.

Lieu de publication

52 - Haute-Marne (Grand Est)

Acheteur

Communauté de Communes des Savoir-Faire

Travaux
16 lots
Travaux de construction de bâtiments scolaires
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 18 janv. 2026
Clôturé le 27 févr. 2026
Attribution

Achat de titres restaurant dématérialisés-.

Lieu de publication

52 - Haute-Marne (Grand Est)

Acheteur

Communauté de Communes des Savoir-Faire

Services
1 lot
Services de traitement d'opérations et services de compensation
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 5 janv. 2026
Appel d'offres
Clôturé

Mission d'accompagnement pour la conception et la création d'un modèle juridico-économique de la filière osier/vannerie-.

Lieu de publication

52 - Haute-Marne (Grand Est)

Acheteur

Communauté de Communes des Savoir-Faire

Services
1 lot
FNS
Procédure adaptée
Publié le 5 déc. 2025
Clôturé le 5 janv. 2026
Appel d'offres
Clôturé

réhabilitation d'un bâtiment tertiaire-.

Lieu de publication

52 - Haute-Marne (Grand Est)

Acheteur

Communauté de Communes des Savoir-Faire

Travaux
10 lots
FNS
Procédure adaptée
Publié le 3 nov. 2025
Clôturé le 28 nov. 2025
Appel d'offres
Clôturé

Achat de titres restaurant dématérialisés-.

Lieu de publication

52 - Haute-Marne (Grand Est)

Acheteur

Communauté de Communes des Savoir-Faire

Services
1 lot
Services de traitement d'opérations et services de compensation
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 14 sept. 2025
Clôturé le 14 oct. 2025
Attribution

MISSION D’AUDIT ENERGETIQUE DANS LE CADRE DE LA MISE EN ŒUVRE DU PACTE TERRITORIAL FRANCE RENOV’ 2025-2029-.

Lieu de publication

52 - Haute-Marne (Grand Est)

Acheteur

Communauté de Communes des Savoir-Faire

Services
1 lot
1 000 000 €
1 titulaire
Services d'études
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 20 juil. 2025
Appel d'offres
Clôturé

Prestations de service d'assurance-.

Lieu de publication

52 - Haute-Marne (Grand Est)

Acheteur

Communauté de Communes des Savoir-Faire

Services
5 lots
Services d'assurance
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 20 juil. 2025
Clôturé le 10 sept. 2025
Appel d'offres
Clôturé

Construction d'un groupe scolaire à Haute-Amance - VRD-.

Lieu de publication

52 - Haute-Marne (Grand Est)

Acheteur

Communauté de Communes des Savoir-Faire

Travaux
1 lot
FNS
Procédure adaptée
Publié le 14 mars 2025
Clôturé le 11 avr. 2025
Rectificatif

Construction d'un groupe scolaire à Haute-Amance-.

Lieu de publication

52 - Haute-Marne (Grand Est)

Acheteur

Communauté de Communes des Savoir-Faire

Travaux
FNS
Publié le 21 janv. 2025
Appel d'offres
Rectifié
Date limite rectifiée

Construction d'un groupe scolaire à Haute-Amance-.

Lieu de publication

52 - Haute-Marne (Grand Est)

Acheteur

Communauté de Communes des Savoir-Faire

Travaux
16 lots
FNS
Procédure adaptée
Publié le 10 janv. 2025
Clôturé le 14 févr. 2025
Appel d'offres
Clôturé

MISSION D’AUDIT ENERGETIQUE DANS LE CADRE DE LA MISE EN ŒUVRE DU PACTE TERRITORIAL FRANCE RENOV’ 2025-2029-.

Lieu de publication

52 - Haute-Marne (Grand Est)

Acheteur

Communauté de Communes des Savoir-Faire

Services
1 lot
Services d'études
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 26 déc. 2024
Clôturé le 27 janv. 2025
Attribution

Marché de fourniture d'électricité et de gaz naturel des points de livraison de la CCSF-.

Lieu de publication

52 - Haute-Marne (Grand Est)

Acheteur

Communauté de Communes des Savoir-Faire

Fournitures
3 lots
621 121 €
1 titulaire
Gaz naturel
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 10 oct. 2024
Attribution

Exploitation et maintenance des installations thermiques et aérauliques-.

Lieu de publication

52 - Haute-Marne (Grand Est)

Acheteur

Communauté de Communes des Savoir-Faire

Services
1 lot
563 013 €
1 titulaire
Mise en état d'exploitation d'installations de chauffage
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 10 oct. 2024
Appel d'offres
Clôturé

Mission de maitrise d'oeuvre pour la réhabilitation d'un bâtiment tertiaire-.

Lieu de publication

52 - Haute-Marne (Grand Est)

Acheteur

Communauté de Communes des Savoir-Faire

Services
1 lot
FNS
Procédure adaptée
Publié le 24 juil. 2024
Clôturé le 20 sept. 2024
Appel d'offres
Clôturé

Marché de fourniture d'électricité et de gaz naturel des points de livraison de la CCSF-.

Lieu de publication

52 - Haute-Marne (Grand Est)

Acheteur

Communauté de Communes des Savoir-Faire

Fournitures
3 lots
Gaz naturel
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 16 juin 2024
Clôturé le 17 juil. 2024
Appel d'offres
Clôturé

Exploitation et maintenance des installations thermiques et aérauliques-.

Lieu de publication

52 - Haute-Marne (Grand Est)

Acheteur

Communauté de Communes des Savoir-Faire

Services
1 lot
Mise en état d'exploitation d'installations de chauffage
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 28 avr. 2024
Clôturé le 31 mai 2024
Appel d'offres
Clôturé

Gestion de l'aire d'accueil des gens du voyage de Bourbonne les Bains-.

Lieu de publication

52 - Haute-Marne (Grand Est)

Acheteur

Communauté de Communes des Savoir-Faire

Services
1 lot
FNS
Procédure adaptée
Publié le 2 févr. 2024
Clôturé le 26 févr. 2024