Appel d'offres
J-31

Travaux de gestion technique du bâtiment pour la Caf de Paris - Hypervision sur le site de Finlay (Paris 15e) avec modernisation et mise en conformité des installations de gestion technique du bâtiment des sites de Nationale (Paris 13e) et de Jaurès (Paris 19e)

Description

Travaux de gestion technique du bâtiment pour la Caf de Paris - Hypervision sur le site de Finlay (Paris 15e) avec modernisation et mise en conformité des installations de gestion technique du bâtiment des sites de Nationale (Paris 13e) et de Jaurès (Paris 19e)

Informations complémentaires

Le dossier est consultable sur la plateforme PLACE sur https://www.marches-publics.gouv.fr, rubrique des procédures adaptées de travaux, référencé MA_09- 2026. La liste des documents à fournir par le candidat est précisée à l'article 1 sous-section I et l'article 1 sous-section II de la section IV du règlement de la consultation. Le marché prend effet à sa date de notification au titulaire. Le marché de travaux est d’une durée maximale de 39 semaines à compter de la date de notification du marché jusqu’à la réception définitive, période de levée de réserves incluse. Les candidats adressent leur demande par écrit au plus tard le mercredi 23 septembre 2026, à 15 heures. Les renseignements complémentaires que décide de fournir le pouvoir adjudicateur sont fournis à l’ensemble des candidats au plus tard le vendredi 25 septembre 2026, 15 heures. L'instance chargée des procédures de recours est le tribunal judiciaire de Paris, Parvis du tribunal de Paris, 75859 Paris cedex 17. Tel : 01.44.32.51.51. Le service auprès duquel des renseignements peuvent être obtenus sur l'introduction du recours est le greffe du tribunal judiciaire de Paris, Parvis du tribunal de Paris, 75859 Paris cedex 17. Tel : 01.44.32.51.51.

Publié le 3 sept. 2026
Date limite de réponse 5 oct. 2026, 11:00

Acheteur (1)

Lot (1)

Total estimé :525 000 €

Avis de marché au format PDF