Appel d'offres

Fourniture de boissons isotoniques en dose individuelle et d'ensembles petit-déjeuner

Description

Procédure avec négociation portant sur la fourniture de boissons isotoniques en dose individuelle et d'ensembles petit-déjeuner pour approvisionnement des rations de combat devant aboutir à la notification de deux accords-cadres multi attributaires à bons de commande (lot 1 et 2) et à marchés subséquents (lot 1) sans minimum et avec un maximum en quantité. La procédure est allotie : -lot 1 boisson isotoniques en dose individuelle - multi attributaires (5 attributaires) maxi 25 200 000 articles. -lot 2 : ensembles petit déjeuner maxi 25 200 000 articles.

Informations complémentaires

Conformément au règlement du Conseil de l'Union Européenne n° 2022/576 du 8 avril 2022 relatif aux mesures restrictives eu égard aux actions de la Russie déstabilisant la situation en Ukraine, la présente consultation n'est pas ouverte à un candidat établi sur le territoire russe ou détenu à plus de 50% par une entité établie sur ce territoire. La même restriction est applicable à un candidat qui recourt à un sous-traitant et/ou à un fournisseur implanté sur le territoire russe ou détenu à plus de 50% par une entité établie sur ce territoire, si le montant des prestations représente plus de 10% de la valeur du marché. Toute candidature ne satisfaisant pas à ce règlement sera rejetée.

Publié le 24 juil. 2026

Acheteurs (2)

MINARM/SCA/PFC-RBT
Principal
11 rue de Groussay, 78513, Rambouillet
Laurence LE DALLIC
Greffe du tribunal administratif de Versailles

Lots (2)

Avis de marché au format PDF