Etudes environnementales - 4 ans
Description
Consultation lancée par un groupement de commandes. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Le détail des missions confiées au titulaire figure au cahier des charges. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Assistance à maitrise d'ouvrage - mission d'études environnementales et élaboration de dossiers règlementaires Analyse des sols - paramètres agronomiques et polluants le titulaire veillera à intégrer de manière systématique les enjeux de transition écologique, de préservation de la biodiversité, de sobriété foncière, de gestion durable des ressources et d'adaptation au changement climatique dans les diagnostics, analyses et recommandations produits dans le cadre du marché
Informations complémentaires
Le Dce peut être téléchargé jusqu'au jour de la date et heure limite de remise des offres à l'adresse suivante http://www.sarthe-marchespublics.fr.Seules les offres électroniques sont admises ; tout autre mode de transmission conduirait à un rejet de l'offre. Les modalités de transmission électronique des plis sont définies dans le règlement de la consultation. Critères de sélection candidats - 1 Aptitude à exercer l'activité professionnelle - 2 Capacités techniques et professionnelles - 3 Capacité économique et financière La date de démarrage des marchés est donnée à titre indicative et n'est pas contractuelle Les montants de la consultation : Lmm Vdm Mini Maxi Mini Maxi Lot 1 : 60 000 - 2 500 000 40 000 - 1 500 000 Lot 2 : 2 000 - 500 000 2 000 - 500 000 Le candidat individuel, ou chaque membre du groupement, ne doit pas entrer dans l'un des cas d'exclusion de la procédure de passation prévus par le code de la commande publique Aucune forme de groupement imposée à l'attributaire, toutefois le mandataire sera solidaire En application des dispositions de l'article L2112-2 du Code de la Commande Publique, l'exécution du marché comporte une clause obligatoire visant à l'insertion de personnes éloignées de l'emploi Renseignements administratifs : Lamotte Nathalie 02.43.47.37.31 Renseignements techniques : lot 1 Romero Frederic 02.43.47.47.19 lot 2bremard Lauriane 06.45.45.68.01
Acheteurs (3)
Lots (2)
Avis de marché au format PDF