CONCESSION SOUS FORME DE DELEGATION DE SERVICE PUBLIC DE TYPE AFFERMAGE POUR LA GESTION DU DOMAINE DE BLANGY
Description
La consultation lancée par l’autorité concédante a pour objet la délégation par affermage de son site touristique du Domaine de Blangy. La délégation sera conclue pour une durée de trois (3) ans. La date d’entrée en vigueur du contrat d’affermage est prévue le 1er avril 2026. La fin de la délégation est prévue pour le 31 mars 2029. L’exploitation du service, aux risques et périls du Concessionnaire, reste sous le contrôle de l’autorité concédante.
Publié le 2 déc. 2025 Clôturé le 5 janv. 2026, 12:00
Acheteur (1)
COMMUNAUTE DE COMMUNES TROIS RIVIERES
Lot (1)
Total estimé :1 800 000 €
Historique du dossier
15 juil. 2026
Attribution
DSP BLANGY2026.2029
CONCESSION SOUS FORME DE DELEGATION DE SERVICE PUBLIC DE TYPE AFFERMAGE POUR LA GESTION DU DOMAINE DE BLANGY
2 déc. 2025
Appel d'offres
Clôturé
DSP BLANGY2026.2029
CONCESSION SOUS FORME DE DELEGATION DE SERVICE PUBLIC DE TYPE AFFERMAGE POUR LA GESTION DU DOMAINE DE BLANGY
Avis de marché au format PDF