Attribution

Assistance à Maitrise d'ouvrage Coordination de régies des collections et Coordination muséographique du futur POLE MUSEAL BEAUVOISINE A ROUEN

Description

L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Le détail du phasage de l'opération figure au cahier des charges. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Informations complémentaires : Montant maximum : 224 000 euro(s) HT Durée du marché : 48 mois. Les prestations seront financées selon les modalités suivantes : Budget de la Métropole Rouen Normandie Les sommes dues au(x) titulaire(s) et au(x) sous-traitant(s) de premier rang éventuel(s) de l'accord-cadre seront payées dans un délai global de 30 jours à compter de la date de réception des factures ou des demandes de paiement équivalentes. Une avance de 5% est accordée pour chaque bon de commande d'un montant supérieur à 50.000 euro(s) HT et dans la mesure où le délai d'exécution est supérieur à 2 mois, sauf indication contraire dans l'acte d'engagement. Ce taux est fixé à 20% lorsque le titulaire du marché public est une petite et moyenne entreprise mentionnée à l'article R. 2151-13 du Code de la commande publique

Informations complémentaires

La Commission d'Appel d'Offres attribue l'accord-cadre à bons de commande au groupement Raphaelle Romain / Christophe Matthys pour un montant maximum de 224 000 euro(s) Ht. A titre indicatif, le montant du Dqe non contractuel est de 267 756.00 euro(s) Ttc. L'accord-cadre est conclu pour une durée de 4 ans. Le marché est consultable sur demande auprès de la Direction de l'Achat Public, service des Marchés, 108 allée François Mitterrand, B.P. 1180, 76176 Rouen Cedex, tél (+33) 02.32.76.44.22

Publié le 21 juil. 2026

Acheteur (1)

Metropole Rouen Normandie
Le 108, 76176, Rouen
MAYER-ROSSIGNOL Nicolas

Titulaire (1)

Groupement RAPHAELLE ROMAIN / CHRISTOPHE MATTHYS
23170 Chambon-Sur-Voueize

Lot (1)

224 000 €
1 titulaire

Avis de marché au format PDF