Appel d'offres
J-19

Acquisition et mise en oeuvre et maintenance d'une solution de gestion de relation usagers (GRU) pour le Mans Métropole - Durée 4 ans

Description

Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande avec maximum d'une durée de 4 ans, à compter de sa date de notification. La date du 15/12/2026 est une date prévisionnelle. Maxi sur 4 ans : 500 000 euro(s) HT L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Le délai maximal d'exécution des bons de commande est déterminée de la manière suivante : Un bon de commande annuel sera émis pour la maintenance forfaitisée chaque année. La durée maximale d'exécution du bon de commande de la phase socle est de 9 mois. Pour les autres prestations, la durée maximale d'exécution des bons de commande est de 6 mois. Concernant la partie maintenance corrective et intervention, la durée maximale d'exécution des bons de commande est précisée dans l'annexe 2 du CCAP. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. L'acheteur a décidé de limiter le nombre de candidats qui seront invités à participer à la phase d'offre. Le nombre minimum et maximum de candidats qu'il a prévu d'inviter est de 5. Si le nombre de candidats satisfaisant aux critères de sélection est inférieur à ce nombre minimum, l'acheteur pourra néanmoins poursuivre la procédure avec les candidats disposant des capacités requises

Informations complémentaires

Le candidat individuel, ou chaque membre du groupement, ne doit pas entrer dans l'un des cas d'exclusion de la procédure de passation prévus par le code de la commande publique. Le Dce peut être téléchargé jusqu'au jour de la date et heure limite de remise des candidatures à l'adresse suivante http://www.sarthe-marchespublics.fr. Seules les candidatures puis les offres électroniques sont admises ; tout autre mode de transmission conduirait à un rejet de l'offre. Les modalités de transmission électronique des plis sont définies dans le règlement de la consultation. Critères de sélection candidats : Capacité professionnelle et juridique du candidat : 50% Compétence et capacité technique de l'équipe dédiée : 40% Capacité financière du candidat : 10% Renseignements administratifs : 02.43.47.37.31 Renseignements techniques : 02.43.47.49.29

Publié le 22 août 2026
Date limite de réponse 23 sept. 2026, 17:00

Acheteur (1)

Le Mans Métropole
Service Commande Publique et Achats, 72039, Le Mans
Le Président

Lot (1)

Total estimé :500 000 €

Avis de marché au format PDF