4 appels d'offres ouverts

Consultez les appels d'offres en cours et répondez avant la date limite.

Appel d'offres
J-28

Prestations de maintenance, de mise aux normes et de contrôles réglementaires des ouvrages et installations du Stade en Eaux Vives à Sainte-Suzanne

Lieu de publication

974 - La Réunion (La Réunion)

Acheteur

Communauté Intercommunale du Nord de la Réunion

Services
5 lots
1 781 760 €
Services de réparation et d'entretien d'installations électriques de bâtiment
Services de réparation et d'entretien d'installations mécaniques de bâtiment
Services de réparation et d'entretien de groupes de réfrigération
+2 autres
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 27 août 2026
Date limite de réponse 2 oct. 2026
Appel d'offres
Rectifié
J-11

MISE EN PLACE DU SUIVI DES MESURES ENVIRONNEMENTALES AU COURS DE L’EXPLOITATION DU TRANSPORT PAR CABLE ENTRE LES SECTEURS DU CHAUDRON, DE MOUFIA ET DE BOIS-DE-NEFLES

Lieu de publication

974 - La Réunion (La Réunion)

Acheteur

CINOR

Services
3 lots
383 000 €
Services relatifs à l'environnement
FNS
Procédure adaptée
Publié le 14 août 2026
Date limite de réponse 15 sept. 2026
Appel d'offres
J-3

ACCORD CADRE MONOATTRIBUTAIRE A BONS DE COMMANDE POUR DES PRESTATIONS DE LOCALISATION DE RÉSEAUX D’EAU POTABLE ET D’EAU BRUTE ENTERRÉS EXISTANTS PAR TECHNIQUES NON INTRUSIVES (DÉTECTION ET GÉORÉFÉRENCEMENT)

Lieu de publication

974 - La Réunion (La Réunion)

Acheteur

CINOR

Services
3 lots
Services topographiques
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 11 août 2026
Date limite de réponse 7 sept. 2026
Appel d'offres
J-11

Marché de travaux dans le cadre de construction de l’UTEP de la Technopole et la reconfiguration des adductions des ressources de l’Est sur le territoire de la Commune de Saint Denis

Lieu de publication

974 - La Réunion (La Réunion)

Acheteur

Communauté Intercommunale du Nord de la Réunion

Travaux
3 lots
22 700 000 €
Travaux de construction de stations de traitement de l'eau potable
Travaux de pose de conduites
Travaux de construction de stations de pompage
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 8 juil. 2026
Date limite de réponse 15 sept. 2026