Acheteur - Ville de Moreuil

9 appels d'offres publiés — Voir tous les marchés publics

Appel d'offres
J-26

SERVICES D'ASSURANCE POUR LA COMMUNE DE MOREUIL

Lieu de publication

80 - Somme (Hauts-de-France)

Acheteur

COMMUNE DE MOREUIL

Services
4 lots
373 000 €
Services d'assurance
Services d'assurance défense et recours et service d'assurance tous risques chantier
Services d'assurance de véhicules à moteur
+2 autres
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 17 juil. 2026
Date limite de réponse 28 sept. 2026
Appel d'offres
Clôturé

Rénovation d'une maison suite à un incendie

Lieu de publication

80 - Somme (Hauts-de-France)

Acheteur

Mairie de Moreuil

Travaux
6 lots
Travaux de construction
FNS
Procédure adaptée
Publié le 9 janv. 2026
Clôturé le 6 févr. 2026
Appel d'offres
Clôturé

Travaux de réhabilitation des couvertures de l'Espace enfance

Lieu de publication

80 - Somme (Hauts-de-France)

Acheteur

Ville de Moreuil

Travaux
1 lot
Travaux de couverture
FNS
Procédure adaptée
Publié le 8 déc. 2025
Clôturé le 17 déc. 2025
Appel d'offres
Clôturé

Marché de travaux pour la réhabilitation de la salle Antoine Vitez

Lieu de publication

80 - Somme (Hauts-de-France)

Acheteur

Ville de Moreuil

Travaux
1 lot
772 000 €
Travaux de construction de bâtiments destinés aux activités artistiques
FNS
Procédure adaptée
Publié le 14 nov. 2025
Clôturé le 5 déc. 2025
Appel d'offres
Clôturé

Mission de maîtrise d'oeuvre pour la réhabilitation de la salle Antoine Vitez

Lieu de publication

80 - Somme (Hauts-de-France)

Acheteur

MAIRIE DE MOREUIL

Services
1 lot
MAPA
Procédure adaptée
Publié le 29 oct. 2024
Clôturé le 2 déc. 2024
Appel d'offres
Clôturé

Mission de Maîtrise d'oeuvre pour la réhabilition partielle de l'Espace enfance

Lieu de publication

80 - Somme (Hauts-de-France)

Acheteur

MAIRIE DE MOREUIL

Services
1 lot
MAPA
Procédure adaptée
Publié le 25 oct. 2024
Clôturé le 25 nov. 2024
Appel d'offres
Clôturé

Création d'une liaison douce

Lieu de publication

80 - Somme (Hauts-de-France)

Acheteur

MAIRIE DE MOREUIL

Travaux
1 lot
Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts
FNS
Procédure adaptée
Publié le 17 avr. 2024
Clôturé le 24 mai 2024
Appel d'offres
Clôturé

Rénovation des Services Techniques

Lieu de publication

80 - Somme (Hauts-de-France)

Acheteur

MAIRIE DE MOREUIL

Travaux
5 lots
Travaux de menuiserie
FNS
Procédure adaptée
Publié le 5 avr. 2024
Clôturé le 13 mai 2024
Appel d'offres
Clôturé

Bureau d'étude pour effectuer un diagnostic préalable complet pour la restauration de l'Eglise Saint-Vaast

Lieu de publication

80 - Somme (Hauts-de-France)

Acheteur

MAIRIE DE MOREUIL

Services
1 lot
MAPA
Procédure adaptée
Publié le 1 mars 2024
Clôturé le 29 mars 2024