Acheteur - Ville de Berck-sur-Mer

10 appels d'offres publiés — Voir tous les marchés publics

Attribution

Restauration des peintures monumentales de Jan LAVEZZARI

Lieu de publication

62 - Pas-de-Calais (Hauts-de-France)

Acheteur

Ville de Berck-sur-Mer

Services
1 lot
169 006 €
1 titulaire
Services de conservation des objets exposés et des spécimens
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 26 août 2026
Appel d'offres
Clôturé

Entretien et amélioration de voirie et réseaux divers

Lieu de publication

62 - Pas-de-Calais (Hauts-de-France)

Acheteur

Ville de Berck-sur-Mer

Travaux
2 lots
300 000 €
Travaux de réparation de routes
FNS
Procédure adaptée
Publié le 9 juil. 2026
Clôturé le 30 juil. 2026
Appel d'offres
Clôturé

Achat de fournitures et matériaux pour les services

Lieu de publication

62 - Pas-de-Calais (Hauts-de-France)

Acheteur

Ville de Berck-sur-Mer

Fournitures
16 lots
Matériaux de construction et articles connexes
Équipements de protection
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 11 juin 2026
Clôturé le 27 juil. 2026
Appel d'offres
Clôturé

Aménagement cyclable giratoire Boulevard de Paris / Avenue de Verdun

Lieu de publication

62 - Pas-de-Calais (Hauts-de-France)

Acheteur

Ville de Berck-sur-Mer

Travaux
2 lots
Travaux de construction de pistes cyclables
FNS
Procédure adaptée
Publié le 27 mai 2026
Clôturé le 22 juin 2026
Attribution

Marché de service relatif à la prestation d'assurance pour les besoins de la commune de Berck-sur-Mer

Lieu de publication

62 - Pas-de-Calais (Hauts-de-France)

Acheteur

Ville de Berck-sur-Mer

Services
6 lots
Services d'assurance
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 2 avr. 2026
Attribution

Assurance des responsabilités et des risques annexes pour la commune de Berck-sur-Mer

Lieu de publication

62 - Pas-de-Calais (Hauts-de-France)

Acheteur

Ville de Berck-sur-Mer

Services
1 lot
Services d'assurance responsabilité civile
JOUE
Procédure ouverte
Publié le 2 avr. 2026
Rectificatif

Aménagement de locaux associatifs

Lieu de publication

62 - Pas-de-Calais (Hauts-de-France)

Acheteur

Ville de Berck-sur-Mer

Travaux
Travaux de transformation de bâtiments
FNS
Publié le 5 déc. 2025
Appel d'offres
Rectifié
Date limite rectifiée

Aménagement de locaux associatifs

Lieu de publication

62 - Pas-de-Calais (Hauts-de-France)

Acheteur

Ville de Berck-sur-Mer

Travaux
9 lots
Travaux de transformation de bâtiments
FNS
Procédure adaptée
Publié le 5 nov. 2025
Clôturé le 8 déc. 2025
Appel d'offres
Clôturé

Travaux d’aménagement de la maison des sports culture animation

Lieu de publication

62 - Pas-de-Calais (Hauts-de-France)

Acheteur

Ville de Berck-sur-Mer

Travaux
8 lots
FNS
Procédure adaptée
Publié le 23 oct. 2025
Clôturé le 18 nov. 2025
Appel d'offres
Clôturé

Rénovation énergétique de bâtiments - Ecole primaire « Foier »

Lieu de publication

62 - Pas-de-Calais (Hauts-de-France)

Acheteur

Ville de Berck-sur-Mer

Travaux
7 lots
Travaux d'isolation thermique
FNS
Procédure adaptée
Publié le 14 avr. 2025
Clôturé le 12 mai 2025