Appel d'offres
J-26

Hameau de Borivoli - Aménagement et réfection de la voirie communale

Description

Lot n°1 : Travaux de maçonnerie et réseau d'eaux pluviales. Les travaux prévus comportent globalement et pour l'essentiel la réalisation des prestations suivantes : - Terrassements 90.00 M3 - Maçonnerie en pierres 60.00 M3 - Canalisation d'eaux pluviales PEHD Ø 300mm 60.00 ML - Canalisation d'eaux pluviales PEHD Ø 500mm 1100.00 ML - Canalisation d'eaux pluviales PEHD Ø 800mm 100.00 ML - Regard béton coffré avec couverture 45 U - Caniveau béton 300.00 ML - Diverses prestations connexes Lot n°2 : Travaux d'enrobé Les travaux prévus comportent globalement et pour l'essentiel la réalisation des prestations suivantes : - Rabotage 6000.00 M2 - Revêtement en enrobé avec couche d'accrochage 6000.00 M2 - Ralentisseurs 3 U

Publié le 2 sept. 2026
Date limite de réponse 29 sept. 2026, 12:00

Acheteur (1)

Avis de marché au format PDF